10 интересных фактов о хитмейкере Ване Дмитриенко!

10 интересных фактов о хитмейкере Ване Дмитриенко!
Зайцы в курсе

Автор нашумевшего в 2021 году хита "Венера-Юпитер" Ваня Дмитриенко сегодня отмечает свой 17-ый день рождения! Рассказываем о том, как Ваня стал одним из самых популярных артистов России, умудрился получить "Золотой Граммофон" в 16 лет и попасть на трибьют-альбом "200 по встречной" группы "t.A.T.u".



1. Будущий певец начинал свой музыкальный путь с записи различных каверов. Он завел страницу в Instagram*, где публиковал фотографии и каверы на известные песни. Среди них были исполнения песен Slava Marlow, Макса Коржа и других.

В дальнейшем Дмитриенко стал участником московского центра "Республика KIDS", где и начал строить свою профессиональную музыкальную карьеру. Он продолжал постить записи каверов, а также начал выкладывать видео и фото со своих первых выступлений. Это позволило юному исполнителю не только привлечь аудиторию, но и в дальнейшем проследить путь становления как известного певца.

Ваня Дмитриенко / фото предоставлено правообладателем
Ваня Дмитриенко / фото предоставлено правообладателем

2. В 2020 году Ваня прошел кастинг на реалити-шоу "Хочу с Open Kids", где в компании пяти девушек привлек к себе всеобщее внимание. Примечательно, что из трех тысяч желающих отбор прошли только десять человек!

В итоге Ваня Дмитриенко стал одним из трех победителей. Участие в проекте добавило Ване свыше сотни тысяч подписчиков.

На этом же шоу он познакомился с молодой певицей Лизой Костякиной, с которой у них завязались отношения. Ваня прилюдно поцеловал Лизу после всех этапов "Хочу с Open Kids". Это породило трек и клип "Ответь мне".

Стоит ли говорить, что всем, кто хотел, чтобы Ваня и Лиза из "Open Kods" были вместе, это более чем понравилось?


3. Летом 2020 года певец подписал контракт с лейблом "Zion Music" (их подписантами также являются Нилетто, 5sta Family и прочие). В конце того же года в TikTok Ваня Дмитриенко опубликовал отрывок из будущего хита "Венера-Юпитер". Он моментально завирусился и собрал невероятное количество кавер-версий.

Полная версия композиции "Венера-Юпитер" покорила сердца слушателей. Она заняла лидирующие строчки в чартах Apple Music Russia и "Яндекс.Музыка"!

Кстати, через год именно "Венера-Юпитер" позволила Ване Дмитриенко получить премию "Золотой Граммофон". Таким образом, удостоившись награды в 16-летнем возрасте, певец стал самым молодым обладателем "Золотого Граммофона" за всю историю премии!




4. Ваня стал одним из тех артистов, которые записали каверы для трибьют-альбома "t.A.T.u."! На пластинке "200 по встречной" также появились Алла Пугачева, Монеточка, группы "СЛОТ" и "Винтаж", Клава Кока, Дмитрий Маликов и многие другие.

Попаданию в трибьют-альбом группы "Тату" поспособствовали не только быстрая популярность Вани и успех его хита "Венера-Юпитер", но и большой опыт юного певца в исполнении каверов.

Фото: Ваня Дмитриенко / globalmsk.ru
Фото: Ваня Дмитриенко / globalmsk.ru

5. Ваня Дмитриенко умудрился записать совместную песню с Григорием Лепсом! Трек "Бейби" вышел в сентябре этого года.

Певец признался, что песня была написана им очень давно, и "дядя Гриша" хотел исполнить ее сольно. Однако Ваня убедил Лепса спеть "Бейби" дуэтом! Именно так произошел коннект глыбы шоу-бизнеса и юного хитмейкера.


7. Удивительно, но в свое время Дмитриенко не смог пройти кастинг на проект "Голос. Дети". Причин этому не смог назвать даже сам певец.

Спустя некоторое время, когда Ваня получил всеобщую известность, организаторы "Голоса" все же передумали и стали звать молодого артиста на свое шоу. Однако тут пришел черед отказываться уже Ване, так как "он нашел себя и не видит смысла в "Голосе".

Фото: Ваня Дмитриенко / where.ru
Фото: Ваня Дмитриенко / where.ru

8. Ваня Дмитриенко признался, что ему было больше по душе, если бы его будущая девушка не знала о бешеной популярности юного хитмейкера и была для него музой, на которую можно смотреть часами.

Но с предложением не только отношений, но и женитьбы Дмитриенко пишут не только девочки и девушки! В интервью для издания "Правила жизни" музыкант заявлял, что иногда возраст тех, кто ему пишет, намного превышает его собственный:

"Я сегодня заходил в директ и понял, что гораздо больше бабушек хотят за меня замуж, чем маленьких девочек..."


9. Ваня является одним из тех немногих музыкантов, которые максимально близки со своей аудиторией.

Однажды он открыл доступ к сообщениям и звонкам на своей странице "ВКонтакте", чтобы общаться со своими поклонниками. Общение продлилось несколько часов!

Фото: Ваня Дмитриенко / Telegram-канал @vaneckavanushka
Фото: Ваня Дмитриенко / Telegram-канал @vaneckavanushka

10. При всей своей известности, качественной музыке и приятному вокзалу, Ваня Дмитриенко не имеет музыкального образования. Да, певец является самоучкой!

Игре на гармони, фортепиано и гитаре Ваня учился самостоятельно с самых ранних лет, узнавая ноты и музыкальные комбинации по ходу дела.




Друзья, на нашей платформе ZAYCEV.NET вы можете прослушать и другие песни Вани Дмитриенко! Среди них: "Сила притяжения", "Стерва", Танцуй" и другие!

*Instagram — соцсеть компании Meta*, признана в РФ экстремистской организацией, ее деятельность в России запрещена.

Обложка: Ваня Дмитриенко / zharamag.com
Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0