Боно, где альбом? Солист U2 рассказал о грядущих релизах

Боно, где альбом? Солист U2 рассказал о грядущих релизах
Зайцы в курсе

Лидер ирландской рок-группы U2 рассказал о том, почему они не выпустили обещанную триквел-пластинку "Songs Of Ascent" и чем будет отличаться их новая работа.


Солист U2 Боно поделился в интервью для The New York Times, что коллектив принял решение придержать выход уже анонсированного двенадцатого альбома "Songs Of Ascent", который должен был стать продолжением "Songs of Innocence" (2014) и "Songs of Experience" (2017). Решение певец объяснил тем, что группа уже достигла поставленной цели и попала в музыкальные поп-чарты с предыдущими работами. Теперь, по его словам, они готовы пробовать новое и хотят написать "самую неумолимую, несносную, вызывающую рок-н-ролльную песню", которую когда-либо делали.

"Шумный, бескомпромиссный, беспричинный гитарный альбом. Среди этой неразумности, вероятно, я использую ту часть себя, тот гнев, с которым мне не удалось справиться, с пользой", — поделился артист.

Фото: U2 / Olaf Heine
Фото: U2 / Olaf Heine
Так же Боно отметил, что на этапе "Songs Of Ascent" творчество U2 зашло в тупик — коллектив утратил дисциплину и ясность ума. Однако именно это дало им понять, что то, чем они занимаются — не то, что им нужно, и что теперь они готовы к экспериментам. Поэтому новый альбом, официальный релиз которого еще не состоялся, ожидается не таким, к которым уже привыкла аудитория. Это будет буря эмоций вместе с реализацией профессионализма знаменитых рок-артистов, AC/DC и Роберт Джон Ланг, это будет старый добрый рок-н-ролл.


"Я не удивлюсь, если в ближайшие годы U2 выпустит лучший альбом в своей жизни. Не потому, что это нужно миру, а потому, что группа может это сделать. Это отличная причина, чтобы пойти в студию. Она не отделима от желания общаться или налаживать связи — потому что вы верили в великие рок-н-роллы 45-х годов. Они меняли жизни. Я все еще верю, что они могут", — заявил Боно.

Выйдет ли в свет "Songs Of Ascent"? Какой будет, возможно, одна из самых ожидаемых пластинок знаменитых ирландских рокеров? Выйдет ли творчество артистов на новый уровень или эксперимент станет разочарованием для поклонников? Ответов на этот вопрос нет ни аудитории, ни у самих исполнителей, но точно мы знаем одно — нас ждет что-то действительно удивительное.

Так же в ближайшее время поклонники U2 ожидают релиз сериала о любимых музыкантах. Кто его снимет и о чем расскажет картина — читайте на ZAYCEV.NEWS.

Обложка: Боно / Steve Marcus
Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0