Группа "Воскресение" экранизировала "По дороге в небеса"

Группа "Воскресение" экранизировала "По дороге в небеса"
Зайцы в курсе

Советская и российская группа "Воскресение" презентовала новый клип.


Премьера видеоролика состоялась 9 июня на YouTube-канале рок-коллектива. InterMedia передает, что черновик стиха "По дороге в небеса" лежал "в столе" почти три года. Именно в таком, изначальном виде песня попала в альбом лидера группы Алексея Романова под названием "Все сначала".



"Первый эскиз к песне, как основа для репетиций, был сделан дома в 2019 году. В конце того же года пришла идея барабанного рисунка, а слова стали становиться по местам. Затем пришла мысль сделать "рамку" из мелодии, пролежавшей без дела много лет — к этому времени уже стало понятно, о чём песня. Текст на вступление и финал тоже придумался довольно быстро", — поделились представители коллектива "Воскресение".

Аранжировка создавалась на домашнем компьютере Романова. "Шлифовка" проходила усилиями всей группы. На студии работа проводилась уже в 2020 году, а окончательный вариант песни увидел свет в конце 2021 года.


Тем временем, накануне также состоялся релиз из области рока: Джоанна Стингрей выпустила альбом с каверами на треки "Аквариума", "Алисы" и "Кино"! Несмотря на то, что певицы записала сборник в 1985-1987 годах, пластинка увидела свет лиш в 2022 году.


Обложка: "Воскресение" / idel-tat.ru

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0