Gorillaz выпустили саундтрек к FIFA 23

Gorillaz выпустили саундтрек к FIFA 23
Зайцы в курсе

Британская виртуальная рок-группа Gorillaz представила новый сингл "Baby Queen", ставший саундтреком к видеоигре FIFA 23.


Впервые "Baby Queen" прозвучала в анонсе спортивного онлайн-симулятора FIFA 23, однако официальный релиз состоялся только сейчас. Сингл стал третьей опубликованной композицией с грядущего альбома музыкантов "Cracker Island", который выйдет в свет 24 февраля 2023 года.

Новый трек с восьмой полномасштабной пластинки исполнителей стал первым сольным — в "Baby Queen" нет приглашенных артистов. В этой композиции центральное место занимает вокалист группы Дэймон Албарн и переносит нас в старую эпоху Гориллаз: с дрим-поп звучанием, синтезаторами и даунтемпо-ритмом.


Ранее Gorillaz представили коллаборации "New Gold" с австралийцами Tame Impala и "Cracker Island" с американским бас-гитаристом Thundercat. Релизы, которые войдут в состав нового альбома, сильно подогрели интерес аудитории к новой работе коллектива, а ставший саундтреком к FIFA 23 сингл "Baby Queen" этот интерес лишь закрепил.

"Cracker Island" станет восьмым студийным альбомом британских рокеров. Последнюю масштабную работу под названием "Song Machine, Season One: Strange Timez" Gorillaz выпустили в 2020 году и вместе с ней заявили о возвращении бас-гитариста Мердока Никкалса.

Фото: Gorillaz / Jamie Hewlett
Фото: Gorillaz / Jamie Hewlett
С новинками с грядущего альбома Gorillaz "New Gold" и "Cracker Island" музыканты уже успели выступить на сцене. Кто вышел вместе с участниками виртуальной рок-группы и какие еще сюрпризы ожидали поклонников творчества британцев — читайте на ZAYCEV.NEWS.

Обложка: Gorillaz / Jamie Christopher Hewlett
Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0