Скончался еще один участник "Ласкового мая"

Скончался еще один участник "Ласкового мая"
Зайцы в курсе

Клавишник "золотого состава" группы Михаил Афанасьев ушел из жизни накануне в Нижнем Новгороде. Об этом в соцсетях рассказал экс-продюсер коллектива Андрей Разин.


"Ушёл из жизни клавишник первого состава "Ласкового мая", который бессменно работал в моей группе, всегда сопровождал мои концерты. Это уникальный человек — Миша Афанасьев, которого любили безумно все в группе".

Причину смерти музыканта продюсер не назвал. Известно, что Михаил дал с группой "Ласковый май" более 2,5 тысяч концертов. По подсчетам СМИ, Афанасьев – уже 14-й умерший участник группы.


Михаил Афанасьев / vesiskitim.ru
Михаил Афанасьев / vesiskitim.ru


Летом этого года скончался Юрий Шатунов, причиной смерти артиста стал инфаркт. В 90-х ушли из жизни сразу несколько участников коллектива: убили еще одного клавишника группы, Михаила Сухомлинова. В результате несчастных случаев погибли Игорь Игошин и Арвид Юргайтис. Юрий Барабаш, один из солистов, погиб в ДТП. Клавишник Алексей Бурда скончался от алкогольного отравления, вокалист Юрий Гуров стал жертвой ДТП. Игорь Анисимов, тоже клавишник, погиб в пьяной драке. Директор группы "Ласковый май" Рашид Дайрабаев, солист Саша Прико и Владимир Бойко, писавший песни для группы, умерли в результате болезней.



Недавно стало известно, что про Юрия Шатунова и "Ласковый май" снимут фильм.


Обложка: Михаил Афанасьев и Андрей Разин / go.zvuk.com

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0