"В чем сила?" — рэперы переиздали саундтреки к фильму "Брат"

"В чем сила?" — рэперы переиздали саундтреки к фильму "Брат"
Зайцы в курсе

Российские хип-хоп-исполнители представили кавер-альбом "Поколение Брат", в котором исполнили знаменитые саундтреки к фильмам "Брат" и "Брат 2".


В юбилейном проекте приняли участие Баста с композицией "Вечно молодой" рок-группы "Смысловые Галлюцинации", Feduk с "Гибралтаром" Вячеслава Бутусова, ANIKV и SALUKI с песней "Дорога" группы "Аукцыон", а также GONE.Fludd ("Город"), Zoloto ("Крылья"), ЛАУД ("Черные птицы"), LOVV66 ("Иду"), КАЗУСКОМА ("Во время дождя"), SEEMEE ("Земля") и Shortparis ("Полковник никому не пишет").


Также в сборник "Поколение Брат" вошла одноименная совместная композиция дочери Сергея Бодрова-младшего Ольги и сына режиссера Алексея Балабанова Петра. Релиз микстейпа популярных российских музыкантов вышел за месяц до 25-й годовщины дилогии фильмов "Брат".


Первая часть криминальной драмы "Брат" вышла на экраны в 1997 году, вторая — спустя три года. Главного героя — Данилу Багрова — в обеих картинах сыграл советский и российский актер Сергей Бодров. Срежиссировал дилогию советский сценарист и продюсер Алексей Балабанов, а за музыкальную составляющую отвечал рок-певец и композитор Вячеслав Бутусов.

  • Фото: Сергей Бодров / кадр из фильма "Брат 2"
    Фото: Сергей Бодров / кадр из фильма "Брат 2"
  • Фото: Алексей Балабанов / Екатерина Чеснокова
    Фото: Алексей Балабанов / Екатерина Чеснокова
  • Фото: Вячеслав Бутусов / Алексей Майшев
    Фото: Вячеслав Бутусов / Алексей Майшев
  • Фото: Сергей Бодров / кадр из фильма "Брат 2"
  • Фото: Алексей Балабанов / Екатерина Чеснокова
  • Фото: Вячеслав Бутусов / Алексей Майшев
    Фильмы "Брат" оказали огромное влияние на российскую киноиндустрию. Первая часть дилогии включена в список "100 главных русских фильмов" по версии журнала "Афиша", за нее Сергей Бодров и Алексей Балабанов в 1997 году стали обладателями гран-при фестиваля "Кинотавр" как лучший актер и лучший режиссер соответственно.




    Вторая часть "Брата" также была отмечена на кинофестивале "Кинотавр" и была номинирована на главный приз "Золотая роза". А за саундтрек к фильму "Полковнику никто не пишет" в исполнении российской рок-группы Би-2 коллектив удостоился премии "Золотой Граммофон". В марте 2022 года российские кинотеатры повторно выпустили в прокат "Брат 2".


    Напомним, что к концу 2022 году российский хип-хоп-исполнитель SALUKI должен представить новый лонгплей "WILD EA$T", в рамках которого вновь посотрудничает с Бастой и Федуком. Кто еще появится на микстейпе и когда ждать релиза — читайте на ZAYCEV.NEWS.

    Обложка: Сергей Бодров / кадр из фильма "Брат 2"
    Подпишись на нас
    Комментариев: 0
    Самое читаемое за неделю

    Дальше:

    00:00
    /0