Blur воссоединяются! Или нет… Давайте разбираться

Blur воссоединяются! Или нет… Давайте разбираться
Зайцы в курсе

Британская рок-группа Blur воссоединится для выступления на лондонском стадионе "Уэмбли" в честь 35-летия коллектива.


Мероприятие станет первым совместным выступлением рок-музыкантов с 2015 года, когда они объявили перерыв после премьеры восьмого студийного альбома "The Magic Whip". Примечательно, что эта пластинка была презентована после двенадцатилетнего молчания артистов и спустя восемь месяцев после ее выхода группа вновь приостановила сотрудничество.

"После хаоса последних нескольких лет, так здорово снова выйти и сыграть несколько песен вместе в летний день в Лондоне", — поделился ударник Blur Дейв Раунтри.

Фото: Blur / Kevin Westenberg
Фото: Blur / Kevin Westenberg
Станет ли долгожданный выход Blur на сцену началом новой эпохи группы, пока неизвестно. Участники коллектива также не смогли ответить на вопросы о том, будут ли они продолжать сотрудничество и ждать ли поклонникам творчества рокеров новых релизов.

"Если мы работаем с Деймоном (Деймон Албарн — лидер и вокалист Blur), то я, честно говоря, никогда не знаю, что будет дальше. Этот концерт может стать последним. Или же он может привести к тому, что мы напишем новый альбом. В том, чтобы не знать, что будет дальше, отчасти и есть веселье" — пояснил изданию NME басист Blur Алекс Джеймс.

Концерт Blur на лондонском стадионе "Уэмбли" состоится 8 июля 2023 года. Хэдлайнерами мероприятия также заявлены британский рэпер Slowthai (супруг экс-солистки Serebro Екатерины Кищук), поп-музыкант Self Esteem и восходящий экспериментальный поп-дуэт Jockstrap.


Напомним, что в уходящем 2022 году также планировала воссоединение знаменитая британская женская поп-группа Spice Girls. Что о громком возвращении говорят участницы группы и чего ждать поклонникам творчества поп-звезд — читайте на ZAYCEV.NEWS.

Обложка: Blur / luxurylondon.co.uk
Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0