Канье Уэст — новый президент США?

Канье Уэст — новый президент США?
Зайцы в курсе

Американский хип-хоп-исполнитель Канье Уэст заявил, что примет участие в выборах на пост Президента США в 2024 году.


Слухи о том, что Йе вновь планирует занять пост главы государства, появились сравнительно недавно, однако сегодня Уэст их подтвердил — он действительно поборется за место президента Соединенных Штатов. О будущей предвыборной кампании музыканта пока подробностей нет, известно лишь, что над ней будет работать Майло Яннопулос, сотрудничавший ранее с республиканкой Марджори Тейлор Грин.

Фото: Kanye West / Karwai Tang
Фото: Kanye West / Karwai Tang
"Это Майло прямо здесь, работает над моей президентской кампанией", — заявил артист в прямом эфире X17 Online.

В 2020 году американский рэпер уже выдвигал свою кандидатуру на президентство, однако тогда Канье слишком поздно подал заявление и попал в списки лишь в нескольких штатах. По итогам голосования Уэст набрал около 60 тысяч голосов. В 2024 году Йе предстоит выступить против действующего президента США Джо Байдена и экс-президента штатов Дональда Трампа.

Удастся ли в 2024 году Канье Уэсту стать президентом — вопрос времени, однако не остается сомнений, что наблюдать за политической гонкой между опытными политиками и рэпером будет интересно. Тем более, что теперь поклонники Йе смогут следить за успехами музыканта в Твиттере*, где на днях ему восстановил ранее заблокированный аккаунт новый владелец компании Илон Маск.


В 2022 году американский рэпер Канье Уэст занял особое место в медиасфере, едва ли не установив рекорд по участию в различных скандалах, из-за чего многие крупные компании отказались от сотрудничества с ним. Йе потерял огромную часть своего состояния и находится в шаге от культуры отмены, когда аудитория буквально бойкотирует артиста. Что натворил Уэст и что натворить еще только планирует — читайте на ZAYCEV.NEWS.

*Социальная сеть Twitter заблокирована на территории России.

Обложка: Kanye West / Dimitrios Kambouris
Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0