Видео дня: Уитни Хьюстон поет гимн США на Суперкубке!

Видео дня: Уитни Хьюстон поет гимн США на Суперкубке!
Зайцы в курсе

Компания Sony Pictures выпустила отрывок из байопика об американской поп-певице Уитни Хьюстон "Я хочу с кем-нибудь потанцевать", на котором певица исполняет гимн Соединенных Штатов во время Суперкубка в 1991 году.


На видео поклонники творчества знаменитой артистки смогут увидеть актрису Наоми Экки ("Леди Макбет", "Звёздные войны: Скайуокер. Восход") в образе Уитни, исполняющей национальный гимн на футбольном поле в окружении тысяч болельщиков. При съемках легендарного момента в карьере американской артистки создатели байопика сделали акцент на восторженной реакции присутствующих — голос, образ и профессионализм Хьюстон поражал.


"Самое сложное в изображении Уитни Хьюстон — это… изображать Уитни Хьюстон", — сказала Наоми Эки.

Американская поп-королева Уитни Хьюстон родилась в 1963 году в Нью-Джерси, США. Наибольшую известность будущая звезда обрела после выхода триллера "Телохранитель" и саундтрека к нему в исполнении Хьюстон "I Will Always Love You". Композиция стала самым продаваемым синглом в истории среди исполнительниц, а также подарил Уитни множество престижных наград, включая "Грэмми", "Billboard Music Award", " American Music Award", "Эмми" и другие.

В 2009 году Хьюстон вошла в Книгу рекордов Гиннесса как артистка с самым большим количеством наград.

Фото: Whitney Houston / David Corio
Фото: Whitney Houston / David Corio
11 февраля 2012 года, накануне 54-й церемонии "Грэмми", на 49 году жизни Уитни Хьюстон скончалась в отеле в Беверли-Хиллз. Причиной смерти знаменитой артистки назвали несчастный случай, произошедший по трагическим стечениям обстоятельств, связанных с наркозависимостью американской звезды.

Документальная картина "Я хочу с кем-нибудь потанцевать" расскажет о восхождении одной из самых известных певиц на вершину музыкальной индустрии, о ее падении с олимпа, жизненных трудностях и трагической смерти Хьюстон.

"Фильм — это мощное и триумфальное празднование несравненной Уитни Хьюстон. Это беспристрастный портрет сложной и многогранной женщины, стоящей за шоу "Голос". От девочки из хора Нью-Джерси до одной из самых продаваемых и самых награждаемых артисток всех времен, зрители отправятся во вдохновляющее, пронзительное — и такое эмоциональное — путешествие по новаторской жизни и карьере Хьюстон, с потрясающими выступлениями и саундтреком из самых любимых хитов иконы, которые вы никогда не слышали раньше. Разве вы не хотите танцевать?", — говорится в синопсисе.


Проект о Хьюстон стал совместным производством The Whitney Houston Estate и Primary Wave. Фильм будет содержать официальный авторский каталог певицы, на что дали разрешение семьи Хьюстон и Дэвиса.

Сценаристом байопика "Я хочу с кем-нибудь потанцевать" выступил Энтони МакКартен, работавший над документальной картиной о жизни, творческом пути и смерти вокалиста Queen Фредди Меркьюри "Богемская рапсодия". Режиссировала картину Стелла Меги. В США премьера документального фильма о Хьюстон состоится 21 декабря 2022 года.

Обложка: Whitney Houston / George Rose
Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0