Группа Little Big распалась и стала дуэтом. Куда все подевались?!

Группа Little Big распалась и стала дуэтом. Куда все подевались?!
Зайцы в курсе

На официальной странице коллектива в социальных сетях появилось сообщение о том, что панк-рейв-группа Little Big теперь дуэт. Разбираемся, почему коллектив распался и справятся ли с поднятой планкой оставшиеся два участника!


Частью российской поп-панк группы осталась солистка коллектива Софья Таюрская и основатель Little Big, видеоблогер и музыкант Илья Прусикин. На сегодняшний день группу покинули диджей Сергей Макаров и вокалист Антон Лисов, которые выступали в составе Little Big с начала основания группы в 2013 году.

"Дорогие друзья, на данный момент, в силу сложившихся обстоятельств, группа Little Big — это два человека, Илья Прусикин и Соня Таюрская. В настоящее время Сергей Макаров и Антон Лиссов участие в деятельности коллектива принимать не будут", — написали представители коллектива в социальной сети.

Фото: Литл Биг / Социальные сети артистов
Фото: Литл Биг / Социальные сети артистов
Сами музыканты, как нынешние участники панк-рейв-проекта, так и прошлые, ситуацию до сих пор не прокомментировали. Поклонникам творчества мировых артистов остается только догадываться, почему Литл Биг распались.

Предположительно, раскол произошел после того, как основатель коллектива Илья Прусикин и его вокалистка Софья Таюрская, которые также являются партнерами, покинули Россию в 2022 году. Макаров и Лисов в свою очередь остались на родине. Судя по всему, с работой на расстоянии участники группы не справились, так как выстраивать рабочий процесс, когда часть коллектива в России, а другая — в Штатах, может оказаться довольно непростой задачей.


Будет ли панк-рейв-проект Little Big продолжать свою музыкальную деятельность, выпускать новый материал и выступать — пока неизвестно. Ранее коллектив анонсировал выход четвертого студийного альбома в 2022 году, однако перенес релиз на апрель 2023, так как участники группы решили приурочить премьеру к десятилетнему юбилею Little Big.

Насколько известно сейчас, лишь бывшие участники знаменитой поп-панк-группы в данный момент находятся на территории России. Режиссер Алина Пязок, сотрудничающая с Little Big с рождения группы, и саунд-продюсер коллектива также базируются заграницей. Именно поэтому у поклонников творчества российских звезд остается надежда на то, что группа не прекратит свое существование в 2022-23 годах.

Фото: Литл Биг и Алина Пязок / Полина Твердая
Фото: Литл Биг и Алина Пязок / Полина Твердая
Напомним, что последним совместным релизом бывших и оставшихся участников коллектива была премьера клипа "Rave Religion". Кто предстал на экране перед зрителями и чем отлична старая-новая песня Little Big — читайте на ZAYCEV.NEWS.

Обложка: Софья Таюрская / Социальные сети аристов
Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0