Зейн Малик перепел Джими Хендрикса. Это нужно услышать!

Зейн Малик перепел Джими Хендрикса. Это нужно услышать!
Зайцы в курсе

Британский поп-певец и бывший участник бой-бэнда One Direction Зейн Малик представил кавер-версию песни Джими Хендрикса "Angel".


29-летний артист отпраздновал музыкальное наследие Хендрикса и в честь восьмидесятого юбилея знаменитого музыканта представил свою интерпретацию его хита "Angel".

"Получить предложение о сотрудничестве в честь 80-летия Джими Хендрикса было такой неожиданной и огромной честью. Я очень уважаю и восхищаюсь Джими, его музыкой и поклонниками. Песня "Angel" уже вышла — надеюсь, вы любите этот трек так же сильно, как и я. С 80-летием Джими", — написал Малик в социальных сетях.


Представители покойного гитариста также поделились с изданием Billboard, что они о чень рады, что Зейн вдохновился использовать оригинальную музыку из альбома Джими Хендрикса в своей записи. Также в компании Experience Hendrix, L.L.C. подчеркнули, что "они надеются, что эта версия классики Хендрикса просветит новое поколение слушателей о гениальности Джими и будет способствовать дальнейшему развитию его наследия".

Оригинальная композиция американского гитариста-виртуоза вышла в 1971 году в составе посмертного альбома Джими "The Cry of Love". На сегодняшний день посмертная дискография величайшего гитариста насчитывает более 350 записей.

Фото: Jimi Hendrix / David Redfern
Фото: Jimi Hendrix / David Redfern
Джими Хендрикс родился в 1942 году в Сиэтле, США. Музыкальная карьера будущей звезды мировой сцены началась с акустической гитары за 5 долларов, которую он купил, будучи подростком. За всю свою недолгую жизнь Хендрикс был участником нескольких известных коллективов, а также стал одним из самых известных гитаристов всех времен.

В сентябре 1970 года Хендрикс был найден мертвым в номере отеля "Samarkand" в Лондоне, Англия.

Наследие Джими Хендрикса формирует музыкальную индустрию по сей день — его технику, креативность и профессионализм пытаются повторить миллионы будущих звезд рок-сцены.


В ноябре 2022 года Sony Music совместно с Legacy Recordings представили премьеру раритетного концертного альбома Джими Хендрикса "Los Angeles Forum: April 26, 1969". Каким получился новый сборник воспоминаний и чем концертная запись отличается от ранних посмотреных релизов творчества Хендрикса — читайте на ZAYCEV.NEWS.

Обложка: Zayn Malik / gettyimages.com
Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0