"Время" Rammstein — группа выпустила клип!

18+
"Время" Rammstein — группа выпустила клип!
Зайцы в курсе

Восьмая пластинка группы выйдет 29 апреля.


Грядущий альбом будет называться "Zeit", что с немецкого переводится как "Время". Известно, что в него войдет 11 песен. 



В день анонса Rammstein опубликовали клип на заглавную песню сборника. 6-минутную картину снял немецкий актер и музыкант Роберт Гвисдек. Главная идея ролика — быстротечность и стремительность времени, невозможность взять его под контроль.  



У видеоряда есть изюминка — время в нем полностью инвертированно, то есть течет в обратном направлении. Сначала мы видим, как участники группы тонут в море, после чего они в лодке, откуда судя по всему свалились в бушующую пучину. Затем музыканты оказываются в лесу, будучи солдатами и с оружием в руках. Но внезапно мужчины превращаются в детей.


Следующая сцена может показаться странной, но на самом деле она очень метафорична. На огромной куче белоснежного песка, сыпящегося сверху, лежит с десяток рожающих женщин. Напомним, что все действия проходят задом-наперед, то есть дети не появляются на свет, а "прячутся" в материнскую утробу. Несложно понять, что песок здесь — символ времени.


В работе также просматривается еще один интересный образ. Периодически в кадре появляется облаченная в черный плащ фигура, при этом не имеющая лица — это смерть. В самом конце ролика мы видим, как под ее одеянием скрывается девушка, а сразу же после этого нам показывают, как молодой парень держит на руках ее бездыханное тело.



Альбом "Zeit" записывался во Франции, куда группа отправилась в самом начале пандемии. Запись пластинки продлилась два года — вероятно, за это время немецкие металисты смогли сделать что-то поистине крутое!


Ранее вокалист и фронтмен Rammstein Тилль Линдеманн вместе с Рихардом Круспе сняли клип на свой кавер композиции "Always On My Mind" в рамках того же сайд-проекта Круспе — Emigrate. Впервые эта песня была выпущена еще в 1972 году в исполнении Гвен Макрей. Однако наибольшую популярность песня обрела благодаря перепевке от Элвиса Пресли.


Обложка: YouTube / скриншот из клипа Rammstein — "Zeit"

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0