Сергей Шнуров вновь вернулся к своей музыкальной карьере

Сергей Шнуров вновь вернулся к своей музыкальной карьере
Зайцы в курсе

Российский рок-музыкант Сергей Шнуров объявил об уходе с поста генерального продюсера телеканала RTVI и решении вновь заняться музыкой.


Этот пост музыкант занимал с июня 2020 года. Шнуров принял решение покинуть его с целью сосредоточиться на развитии собственных музыкальных проектов. Свой уход он назвал "временным самоотстранением", передает RBC.com.



"В контексте происходящих событий мое мнение во многом может не совпадать с редакционной политикой RTVI, не желая каким-либо образом, даже косвенным, влиять на образ и информационную политику RTVI, я принял решение временно прекратить сотрудничество с каналом", — сообщил рок-музыкант.

Фото: Сергей Шнуров / Валерий Звонарев
Фото: Сергей Шнуров / Валерий Звонарев

В начале этого года группа Сергея Шнурова "Ленинград" совместно с еще одним проектом рок-музыканта "Зоя" выпустили совместную песню "Ритм и мелодия". Видеоролик, выпущенный вместе с песней, получился очень ярким и содержал много разных образов. В комментариях под клипом на YouTube эту работу Шнурова стали называть "Little Big на минималках".


Последние клипы "Ленинграда" славятся особо острой критикой власти. В результате этой деятельности депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Дмитрий Панов заявил, что "стоит подумать о том, чтобы лишить музыканта возможности называть себя петербуржцем".


Обложка: Сергей Шнуров / Валерий Звонарев

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0