Sony Music прекращает работу в России

Sony Music прекращает работу в России
Зайцы в курсе

Звукозаписывающая компания Sony Music вслед за Warner Music Group и Universal Music Group временно прекратила свою работу в России. 


Причиной остановки работы в Sony Music назвали ситуацию на Украине. При этом, как сообщают в компании, сотрудники Sony Music Group будут продолжать получать зарплату в течение какого-то времени. Как будет построена работа с артистами дальше - пока неизвестно, но сотрудничество продолжится.


"Мы приостановили операции в России и продолжим оказывать поддержку в оказании гуманитарной помощи нуждающимся", - сообщили в компании Sony Music Group.

Фото: Sony Music / womanlynews.com
Фото: Sony Music / womanlynews.com

Sony Music — одна из крупнейших в мире звукозаписывающих компаний, сообщается на официальном сайте компании. Входит в "Большую тройку". Принадлежит Sony, контролируется Sony Corporation of America. Компания объединяет более 200 лейблов, имеет представительства в 44 странах. Деятельность Sony Music охватывает практически все стороны шоу-бизнеса и включает следующие направления: цифровые и физические продажи музыкального контента, синхронизацию музыки для фильмов, рекламы и ТВ, организацию концертов и продажу имиджа артистов для рекламного использования.


С Sony Music имеют контракты такие исполнители, как Сергей Лазарев, LOBODA, Макс Барских, Kizaru. Из зарубежных – Britney Spears, Blink-182, Doja Cat, Lil Nas X, Aerosmith, Duft Punk, и многие другие.



Как мы сообщали ранее, Warner Music Group тоже прикрывает деятельность в нашей стране. Warner Media также прекратит вещание своих телеканалов и лицензирование нового контента в России.


"Мы будем продолжать выполнять наши обязательства перед людьми, артистами и авторами песен, насколько это возможно", — рассказали в компании.

Отметим, что подписантами лейбла Warner Music являются многие именитые русскоязычные артисты. Среди них Федук, Мумий Тролль, Егор Крид, Ани Лорак, Артик и Асти, Little Big и другие.



Ранее крупнейшая в мире звукозаписывающая компания Universal Music приостановила деятельность в России и закрыла свои офисы. В нашей стране находится дочернее предприятие Universal Music, с ним сотрудничают многие российские популярные исполнители. Это Элджей, Noize MC, Найк Борзов, Лолита и другие. Среди наиболее знаменитых мировых представителей звукозаписывающей компании - поп-коллектив BTS, Тейлор Свифт и Билли Айлиш, группы Metallica, Rammstein, Coldplay и Imagine Dragons.



Обложка: byggfabriken.com

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0