Намджун из BTS показал прощальный альбом перед уходом в армию

Намджун из BTS показал прощальный альбом перед уходом в армию
Зайцы в курсе

Ким Намджун, он же RM, выпустил сольный альбом "Indigo".


Пластинка "Indigo" от RM (Rap Monster) по праву считается его первой сольной работой, но отнюдь не дебютной. Причиной тому являются два микстейпа, которые артист выпускал некоторое время назад.

И вот, перед уходом на военную службу, Намджун из "БТС" выпустил свою студийную работу из 10-ти треков, которыми он, как заявлял сам рэп-исполнитель из Южной Кореи, хотел подвести музыкальные и личные итоги перед рубежом в 30 лет. Напомним, что сейчас Намджуну 28 лет.

Каждая песня на альбоме "Indigo" выполнена в разных музыкальных жанрах или, как комментировал работу RM, звучаниях. Намджун показывает нам, что он не только настоящий "рэп-монстр", но и что может читать традиционный американский хип-хоп и петь нежную лирику.


"Прощальный" проект отметился гостевыми куплетами от Anderson .Paak, Tablo, Colde и Эрики Баду. Как одиночные композиции, так и коллаборации являются не просто музыкальными эксперимнетами Намджуна — это попытка "переварить" жанры в контексте рэп- и поп-музыки для дальнейшей работы.

Как мы уже говорили, участники BTS объявили о том, что начинают сольные карьеры. Вероятно, RM начал эксперименты со звучанием ради своих дальнейших альбомов и треков, которые позволят публике оценивать его не как участника группы, а как сольного исполнителя.


Рэп-исполнитель RM хорошо справлялся с задачей читать рэп и хип-хоп в составе BTS. Этим альбомом кей-поп артист показал, что он отлично справится с данной задачей и в сольной карьере. Звучание одиночной читки Намджуна, несмотря на его принадлежность к кей-поп-звучанию, очень близко к американскому рэпу, что делает музыканта актуальным во многих культурах.

Вероятно, именно "Indigo" является последней, а потому прощальной работой RM перед уходом на военную службу. В армии "БТС" пробудут приблизительно до 2025 года.

Ранее прощальный сингл выпустил другой участник BTS, Джин. Какая популярная группа оказалась на фите песни "The Astronaut" — читайте на ZAYCEV NEWS.

Обложка: RM (Намджун) / Variety.com
Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0