Джо Байден пригласил U2 на прием

Джо Байден пригласил U2 на прием
Зайцы в курсе

Президент США Джо Байден устроил прием в Белом доме по случаю ежегодной церемонии чествования Кеннеди-центра.


Премия Центра Кеннеди — это ежегодная церемония награждения лиц, занимающихся творчеством и развивающих культурную индустрию Америки. С 1978 года в присутствии президента страны проходит прием, на который приглашают лауреатов премии и отмечают их заслуги, после чего традиционно в Оперном театре Кеннеди-центра в Вашингтоне проходит гала-концерт.

В воскресенье вечером, 4 декабря, в Белом доме состоялся прием по случаю 45-ой церемонии вручения наград Центра Кеннеди, во время которой были отмечены такие артисты, как ирландская рок-группа U2, актер Джордж Клуни, певицы Эми Грант и Глэдис Найт, а также композитор Тани а Леон.

"Спасибо, что показали нам силу искусства", — поблагодарил артистов Байден.

  • Фото: Bonnie Cash
    Фото: Bonnie Cash
  • Фото: Bonnie Cash
    Фото: Bonnie Cash
  • Фото: Bonnie Cash
  • Фото: Bonnie Cash
    Ирландские рокеры U2 в 2022 году впервые удостоились национальной премии Центра Кеннеди, также коллектив стал одним из немногих, удостоенных почета такого масштаба. Президент США отметил, что музыка U2 изменила мир!

    "U2 рассказали о невыразимой цене ненависти, гнева и разделения, о боли и страданиях, отказе в свободе, бессмысленной гибели людей и бесчеловечности, которую мы причиняем друг другу, как нация, как народ, и в нашей собственной жизни", — сказал Байден.

    За 45 лет существования премии ее обладателями стали лишь несколько знаменитых на весь мир рок-групп, среди которых британцы The Who и Led Zeppelin и американцы Eagles и Earth, Wind & Fire.

    "Мы считаем Америку домом вдали от дома и очень благодарны Kennedy Center Honors за то, что они приняли нас в этот великий клан! В декабре 1980 года мы совершили наше первое путешествие через Атлантику в Америку. Наше первое выступление состоялось в The Ritz в Нью-Йорке, второе — в The Bayou в округе Колумбия. Тогда у нас были большие мечты, которые отчасти подкреплялись распространенным у нас дома убеждением, что Америка улыбается Ирландии. И это оказалось правдой, в очередной раз! Но даже в самых смелых мыслях мы не представляли, что спустя 40 лет нас снова пригласят для получения одной из величайших наград страны...", — высказались участники U2 о премии.


    Среди почетных гостей прошедшего в Белом доме приема также были Генеральный директор Bank of America Брайан Мойнихан, Амаль Клуни, актеры Мэтт Дэймон, Джулия Робертс, Шон Пенн и Кэти Курик, музыканты Гарт Брукс и Эдди Веддер из группы Pearl Jam.

    Напомним, что осенью 2022 года солист ирландской рок-группы U2 заявил, что коллектив принял решение отложить долгожданный релиз двенадцатого альбома "Songs Of Ascent", который должен был стать продолжение альбомов "Songs of Innocence" (2014) и "Songs of Experience" (2017). Почему ожидание поклонников творчества рокеров продлится и что об этом говорят участники U2 — читайте на ZAYCEV.NEWS.

    Обложка: U2 / Sam Wundke
    Подпишись на нас
    Комментариев: 0
    Самое читаемое за неделю

    Дальше:

    00:00
    /0