Григорий Лепс попал в уголовную историю: дело завели

Григорий Лепс попал в уголовную историю: дело завели
Зайцы в курсе

Напомним, что в минувшие выходные Григорий Лепс подрался с жителем Петербурга после того, как сорвал собственное выступление.


Уже несколько дней обсуждается драка Григория Лепса, произошедшая в минувшие выходные. В этот день артист давал концерт в Санкт-Петебурге, шоу было приурочено к 60-летию певца. Еще во время выступления Григорий вел себя вызывающе, не стеснялся нецензурной лексики, а под конец швырнул микрофон об сцену, так и не допев песню до конца.


К ночи в сети появилось видео, где Лепс и несколько его охранников подрались с посетителем одного из питерских баров. Со слов пострадавшего, конфликт возник из-за его отказа сыграть в нарды на крупную сумму — певец хотел поставить на кон 10 тысяч долларов.


Пострадавшим оказался 39-летний мужчина по имени Дмитрий. В результате драки у жителя Петербурга был зафиксирован перелом носа со смещением. Потерпевший подал заявление в полицию и заявил, что сокрушительный для его переносицы удар нанес именно Григорий. Евгений Хейфец, адвокат Дмитрия, указывает на явное нарушение Лепсом второй части статьи 112 УК РФ — "Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью".


Теперь же Хейфец сообщил, что по факту драки возбуждено уголовное дело, однако в полиции травмы Дмитрия оценили чуть менее серьезно, чем он предполагал. Исполнителю вменяют нарушение второй части статьи 115 УК РФ — "Умышленное причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений".

Не исключено, что дело также зайдет о второй части 35 статьи УК — тогда драка будет квалифицирована как преступление, совершенное группой лиц без предварительного сговора.

Однако несмотря на выдвинутые обвинения, юрист Александр Добровинский считает, что серьезное наказание артисту вряд ли грозит — с его точки зрения, самый серьезный удар нанес именно охранник исполнителя.

Обложка: crimea.ria.ru
Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0