Леди Гага обогнала Дрейка и поставила новый рекорд в Shazam

Леди Гага обогнала Дрейка и поставила новый рекорд в Shazam
Зайцы в курсе

Композиция Леди Гаги "Bloody Mary" стала самой популярной по количеству запросов в приложении Shazam.


Шазам — британское приложение, которое способно распознавать песни и выдавать пользователям их названия и авторов.

В официальном аккаунте приложения в социальных сетях представители Shazam опубликовали пост, в котором поделились, что композиция американской поп-певицы Леди Гаги "Bloody Mary" стала рекордсменом по количеству запросов — именно эту песню люди пытаются распознать чаще всего.


"Песня "Bloody Mary" Леди Гаги стала самой зашазамленной композицией в мире!", — сказано в сообщении.

Учитывая новые показатели, теперь Леди Гага встала на пьедестал Шазама, сместив с него канадского рэпера Дрейка, который еще летом 2022 был обладателем звания самого "разыскиваемого" автора. Тогда хип-хоп-исполнитель суммарно набрал 350 миллионов запросов в приложении — 17 миллионов из которых пользователи "шазамили" сингл "One Dance".

Примечательно, что трек канадца "One Dance" был выпущен задолго до рекордных показателей — в 2016 году. Однако нынешняя королева запросов и в этом обошла Дрейка — релиз композиции Леди Гаги "Bloody Mary" состоялся больше десятилетия назад — в 2011 году.


Сингл "Bloody Mary" был представлен в составе второго студийного альбома Леди Гаги "Born This Way" и дебютировал на лидирующих позициях музыкальных чартов, а также был положительно отмечен музыкальными критиками. Однако в 2022 году интерес к этой композиции возник по другой причине.

Осенью 2022 года на стриминговой платформе Нетфликс состоялась премьера комедийного сериала "Уэнздей", над которым работал знаменитый американский режиссер Тим Бертон ("Эдвард Руки-ножницы", "Чарли и шоколадная фабрика", "Дом странных детей мисс Перегрин"). Сериал основан на истории вымышленных персонажей Семейки Аддамс. В настоящее время доступен только первый сезон, частью которого стали восемь серий. Несмотря на недавнюю премьеру, "Уэнздей" уже побил рекорд стриминг-сервиса Netflix по количеству часов просмотра за первую неделю — 341,2 миллиона часов.


Так, сингл Стефани Джерманотта (настоящее имя Леди Гаги) "Bloody Mary" появился в одной из серий новинки, где главная героиня приходит на школьную дискотеку и танцует под этот трек. Движения актрисы Дженны Ортега, которая исполняет роль Уэнздей Аддамс, стали вирусными — пользователи социальных сетей начали массово записывать и публиковать пародийные ролики под песню Гаги, пытаясь повторить движения героини.

Появление Леди Гаги в "Wednesday" и даже косвенное сотрудничество с киноиндустрией для знаменитой артистки не первое и точно не последнее. Летом 2022 года американская поп-певица подтвердила слухи о том, что примет участие в съемках сиквела психологического триллера "Джокер". Что известно о грядущей премьере и какую роль в ней сыграет 36-летняя исполнительница — читайте на ZAYCEV.NEWS.

Обложка: Lady Gaga / Mark Seliger
Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0