Битва за хиты "Руки Вверх!". Сергей Жуков судится с бывшим продюсером

Битва за хиты "Руки Вверх!". Сергей Жуков судится с бывшим продюсером
Зайцы в курсе

Лидер поп-группы "Руки Вверх!" будет бороться за права на главные хиты коллектива.


Сергей Жуков обратился с иском в Симоновский суд Москвы, жалоба адресована бывшему продюсеру Андрею Маликову и одному из крупных музыкальных лейблов. Певец считает, что более десятка песен "Руки Вверх!" используются незаконно.


По идее — что Жуков, что Маликов обладают смежными правами на записи 13 треков коллектива. Среди этих композиций есть такие популярные песни Сергея Жукова, как "Крошка моя", "Чужие губы" и другие. Виктория Трунова, представитель со стороны обвинения, утверждает, что никаких прав не передавалось и письменных договоров по этому поводу никто не подписывал.

При этом представители лейбла данное утверждение оспаривают — говорят, что все необходимые контракты и исключительная лицензия на использование синглов у них есть.

"Действия соглашений уже не раз подтверждались в рамках иных судебных разбирательств", — считают оппоненты Сергея.


Разбирательство продолжится в начале следующего года. Сергей Жуков отправил запрос, по которому на продюсера и лейбл должны были наложить запрет на использование эксклюзивных смежных прав. Суд просьбу Жукова отклонил.

СергейЖуков /
СергейЖуков /

Напомним, что недавно продюсер и промоутер Табриз Шахиди назвал Сергея Жукова одним из тех российских артистов, которые получают самые большие гонорары за свои выступления.

Обложка: zabnews.ru
Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0