Снова вместе! Группа "Чай вдвоем" решили воссоединиться

Снова вместе! Группа "Чай вдвоем" решили воссоединиться
Зайцы в курсе

Об этом журналистам Пятого канала рассказали участники коллектива Стас Костюшкин и Денис Клявер.


Музыканты сообщили, что воссоединятся в 2023 году. Костюшкин рассказал, что сейчас в моде коллаборации, фиты, совместные записи треков со сторонними артистами. Решив получить такой опыт, Стас понял, что лучше, чем с Денисом, сделать "коллабу" не получится ни с кем. Клявер был солидарен – качественнее всего они звучат друг с другом, и прошлая многолетняя совместная деятельность этому подтверждение.

Итак, дуэт "Чай вдвоем" решено возродить.


Творческий эксперимент парни решили повторить, и рассказали, что в следующем году сразу же выпустят новый хит, а к старым трекам пока возвращаться не будут. К тому же, по словам артистов, слушатели давно просят их о воссоединении, а желание аудитории – закон, все делается ради нее.


Стоит отметить, что после распада группы, а это произошло ровно 10 лет назад, и Денис и Стас развивали собственные проекты. Денис Клявер выступал под своим именем, а Костюшкин выступал, как A-DESSA. И эти проекты артисты не закрывают – каждый продолжит параллельно заниматься своей собственной сольной карьерой.


Напомним, группа "Чай вдвоем" песни начала писать в 1994 году. Ее бессменные участники – сын известного актера Ильи Олейникова - Денис Клявер, и Стас Костюшкин, сын джазового музыканта Михаила Костюшкина. Коллектив выступал на различных молодежных фестивалях, а первую серьезную работу им обеспечил никто иной, как шансонье Михаил Шуфутинский, пригласив их с собой на гастроли. Позже у ребят была успешная совместная работа с Лаймой Вайкуле, которая была востребована в течение двух лет.


Начиная с 2000 года треки группы "Чай вдвоем" стали попадать в ротации практически всех радиостанций России и ближнего зарубежья. "Ласковая моя", "День рождения" и другие песни поп-дуэта звучали отовсюду. В 2008 году парни открыли "Чай Вдвоём production" и начали продюсировать треки и клипы для звезд отечественной эстрады. В 2011 году популярность пошла на спад, а в 2012 коллектив распался.

Совсем недавно Стас Костюшкин презентовал свой новый лиричный сингл "Останешься". ПОДРОБНОСТИ.

Обложка: группа "Чай вдвоем" / riafan.ru
Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0