Вопрос решен: уголовное дело против Лепса прекращено

Вопрос решен: уголовное дело против Лепса прекращено
Зайцы в курсе

Напомним, что недавно вокруг артиста разразился скандал — Лепс сорвал собственный концерт и устроил драку возле одного из петербургских баров.


В начале месяца против Григория Лепса было возбуждено уголовное дело, так как исполнитель подрался с 39-летним жителем Санкт-Петербурга Дмитрием Горбачевым. По итогу конфликта у потерпевшего был зафиксирован перелом носа со смещением, в результате чего тот подал заявление в полицию. Позже жена пострадавшего сообщила, что из-за травмы у ее супруга появились проблемы с дыханием носом, из-за чего обращаться в больницу пришлось несколько раз.


Лепсу вменили статью 115 УК РФ "Умышленное причинение легкого вреда здоровью". 12 декабря планировалось изучение кадров, сделанных во время драки — чтобы продолжить расследование, необходимо было опознать личность артиста на записях.

Григорий Лепс / vnimanie.pro
Григорий Лепс / vnimanie.pro
К счастью, стороны сумели достигнуть примирения. Адвокат пострадавшего Евгений Хейфец сообщил, что ходатайство о прекращение уголовного дела уже передано в прокуратуру.


Известно, что Григорий Лепс не только принес извинения потерпевшему, но и выплатил ему компенсацию за моральный и материальный ущерб. Сумма выплаты не озвучивается.

Обложка: grigoriy-leps.com
Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0