Вышел первый трейлер документалки про 2Pac’a "Dear Mama"

Вышел первый трейлер документалки про 2Pac’a "Dear Mama"
Зайцы в курсе

Вышел первый трейлер документального фильма "Dear Mama", посвященного отношению 2Pac'a со своей матерью активисткой Афени Шакур. 


Документальный фильм будет состоять из пяти эпизодов, каждый из которых расскажет о том, как политические взгляды матери Тупака повлияли на его творчество. 



Режиссером киноленты выступил Аллен Хьюз, известный по фильму "Непокорные" о партнёрстве Джимми Айовина и Доктора Дре. Фильм выйдет на телеканале "FOX", а затем на Hulu.


Фильм назван в честь одноименной композиции 2Pac, вышедшей в 1995 году. Композиция-признание получило место в Библиотеке Конгресса и стала третьим хип-хоп произведением, удостоившимся этой чести (после "The Message" группы Grandmaster Flash and the Furious Five и альбома Public Enemy "Fear of a Black Planet"). В композиции 2Pac признается в любви матери. 



"Как ты думаешь, почему я написал песню "Dear Mama"? Я написал ее для своей мамы, потому что люблю ее и чувствую, что обязан ей чем-то глубоким", - говорит Тупак в одном из интервью для MTV. 

*Афени Шакур - американская активистка, филантроп, политический деятель и член партии "Черных Пантер". В 1968 году она и еще 20 участников "Пантер" были арестованы по обвинению в заговоре с целью взрывов полицейских участков, универмагов и других общественных мест в Нью-Йорке. Осенью 1970-го Шакур освободили и она забеременела. В 1971 году женщину опять вернули в тюрьму, аннулировали залог, но за месяц до рождения Тупака Афени была освобождена, а все обвинения с нее сняли. Она скончалась в мае 2016 года от сердечного приступа.


Больше информации о семье 2Pac"a можно найти ЗДЕСЬ!


Обложка: mcmag.ru

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0