Холзи продает картины, чтобы помочь фонду прочойс*

Холзи продает картины, чтобы помочь фонду прочойс*
Зайцы в курсе

Холзи продаст на аукционе картины, нарисованные во время тура "Love and Power". Все вырученные средства пойдут в фонд, борющийся за право женщин на аборт. 


Холзи рисовала картины во время выступлений в Алабаме, Нэшвилле, Детройте, Бостоне и Портленде. После отмены Верховным судом США конституционного права на аборт Холзи решила продать рисунки на аукционе Sotheby's Contemporary Discoveries и направить средства в фонды, выступающие против такого решения. 


Фото: рисунки Холзи / nme.com
Фото: рисунки Холзи / nme.com


27-летняя исполнительница уже высказывалась по поводу решения Верховного суда. Она написала большое эссе, в котором рассказала личную историю. Холзи пояснила, что рождение сына Эндера в прошлом году далось ей непросто. Сами роды исполнительница описала как "прекрасные", однако, прежде, чем до них дойти, к своим 24 годам она пережила три выкидыша, а одна из беременностей требовала медицинского аборта, чтобы предотвратить сепсис.


"Это казалось жестокой иронией, что я могла забеременеть с легкостью, но с трудом сохраняла беременность", - написала Холзи в эссе. 

В последующем рассказе певица объяснила, что рождение сына разделило ее жизнь на "до" и "после", "годы крови, боли и страданий" в итоге привели ее к "эйфории от избранного материнства". 


Фото: Холзи с сыном / instantlymodern.com
Фото: Холзи с сыном / instantlymodern.com


"Мой аборт спас мою жизнь и дал возможность моему сыну обрести свою", - заметила Холзи. 

Напомним, против отмены конституционного права на аборты высказались многие западные исполнители. Музыканты выступили в защиту прав женщин на фестивале "Гластонбери-2022" и в соцсетях.  


*прочойс - общественное движение, отстаивающее право женщины совершать аборт.


Обложка: dailywire.com

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0