Не без последствий: как прошел концерт "Ленинграда"?

Не без последствий: как прошел концерт "Ленинграда"?
Зайцы в курсе

Группа "Ленинград" собрала "Лужники" в минувшие выходные. Двум зрителям концерта потребовалась госпитализация, сообщает telegram-канал "112".


Уточняется, что одним пострадавшим был пьяный мужчина, который упал с 10-метровой высоты. Он получил травму головы. Второй пострадавшей стала женщина, потерявшая сознание.


Информацию подтвердили организаторы концерта. Как сообщил РБК представитель компании Euroshow promoter, концерт посетили более 60 тысяч человек. Несколько из них обратились за медицинской помощью, двоих госпитализировали.


"Зритель в состоянии алкогольного опьянения, желая попасть в фанзону, спрыгнул с трибуны на навигационный баннер, как на батут. Баннер не выдержал и прорвался, и мужчина рухнул на пол. Охрана стадиона и стюарды оказали ему первую помощь и вызвали скорую помощь. После этого он был госпитализирован", - сообщили организаторы.

Еще одна женщина потеряла сознание пока шла до своего места. Ее экстренно госпитализировали, однако спасти 42-летнюю зрительницу не удалось. Причиной смерти стала остановка сердца.


Полиция проводит проверку по факту произошедшего.


Напомним, концерт в "Лужниках" — первое за три года выступление коллектива.



Помимо инцидентов со зрителями концерт стал причиной обращения в Генпрокуратуру и СК РФ от главы "Ветеранов России" Ильдара Резяпова. Ему не понравилось, что "Ленинград" исполняли песню о сгоревшей Москве ("Москва, по ком звонят колокола?"). Резяпов считает, что такое поведение рок-коллектива — "оплаченное пятой колонной мероприятие, спланированная культурная и информационная диверсия", сообщает NEWS.ru.


Ранее прокуратура заинтересовалась творчеством Клавы Коки после ее выступления на концерте для детей во Владивостоке. Родители обвинили певицу в "хулиганстве" и "оскорблении чувств верующих". Подробности — на ZAYCEV NEWS.


Обложка: oper.ru

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0