Претенденты на премию MTV EMA 2022. Кто лидирует?

Претенденты на премию MTV EMA 2022. Кто лидирует?
Зайцы в курсе

Американский развлекательный телеканал MTV официально представил перечень номинантов на премию MTV EMA. Среди них лидируют Тейлор Свифт и Гарри Стайлс.


В этом году церемония награждения пройдет 13 ноября на территории Германии, в городе Дюссельдорфе. Ровно за месяц до премии MTV представили на своем сайте номинации и имена тех артистов, которые поборются за победу.


Абсолютными триумфаторами стали Гарри Стайлс и Тейлор Свифт. На MTV EMA 2022 у английского певца и автора альбома "Harry's House" целых семь номинаций: "Лучшая песня", "Лучшее видео", "Лучший артист", "Лучший прямой эфир", "Лучшая поп-музыка", "Самая большая фанбаза" и "Лучший номер в своем регионе".


Тейлор Свифт имеет шесть номинаций. Она так же номинирована на "Лучшее видео", "Лучшего артиста", "Лучшую поп-музыку", "Самая большая фанбаза" и "Лучший номер в своем регионе". Кроме того, певица номинирована на "Лучшее длинное музыкальное видео".



Певица Розалия и рэперша Ники Минаж номинируются в пяти категориях на MTV EMA 2022. Минаж поборется за победу в рамках "Лучшей песни, "Лучшего видео", "Лучшего артиста", "Лучшего хип-хопа" и "Самой большой фанбазы".


Розалия также может победить в следующих номинациях: "Лучшая песня", "Лучший артист", "Лучшее латиноамериканское", "Лучшее длинное видео" и "Лучший номер в своем регионе".


Фото: Розалия / celebmafia.com
Фото: Розалия / celebmafia.com

Среди общего числа номинантов заявлены Дрейк, Jack Harlow, Бэд Банни, Blackpink, BTS, Future, Кендрик Ламар, Megan Thee Stallion, Lizzo и другие.


Шоу MTV EMA будет официально транслироваться в прямом эфире на MTV 13 ноября.


В прошлом году лидирующую позицию на премии занимал Джастин Бибер, у которого было восемь номинаций. Также триумфаторами стали Доджа Кэт и Lil Nas X.


Ранее в августе состоялась премия MTV VMA 2022. Победить удалось Тейлор Свифт, Бэд Банни, Jack Harlow, Ники Минаж, Гарри Стайлсу и другим. Шоу запомнилось яркими перфомансами, о которых мы писали ЗДЕСЬ.


Обложка: Тейлор Свифт / variety.com

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0