"Лучшее, что я могу сейчас сделать": Манижа спела для Гребенщикова

"Лучшее, что я могу сейчас сделать": Манижа спела для Гребенщикова
Зайцы в курсе

Исполнительница обратилась к лидеру группы "Аквариум" с уважением и благодарностью.


Манижа выпустила кавер на песню Бориса Гребенщикова "Гость". Оригинальная композиция является частью дебютного сборника "Синий альбом" группы "Аквариум", вышедшего в 1981 году.


Вместе с обновленным вариантом трека Манижа обратилась к Борису Гребенщикову и призналась, что в последнее время музыка стала для нее особо важна — в ней артистка находит "причины жить, верить и действовать". Отдельное место для нее заняла именно песня "Гость", которую она слушала все прошедшее лето практически не переставая:

"Она шла со мной по дороге, гостила у друзей за ужином, включала светильник в моей комнате. Я могу подолгу перечитывать каждую строчку".


Манижа решила исполнить кавер на песню "Гость", тем самым выразив благодарность ее создателю. Для певицы было важно сделать это максимально искренне, так что композиция была записана с одного дубля.

"Борис Борисович, спасибо вам за доверие. Простите, но я очень хочу поделиться небольшим отрывком вашего ответного письма мне: "Песни пишутся, чтобы их пели: и чем больше, тем лучше. Наш дом — весь этот мир, и хочется обживать все его уголки: от Аляски до Южной Африки, от Гонконга до Буэнос-Айреса. И везде петь". Я буду петь в унисон с вами, Борис Борисович, как миллионы других, чьи жизни менялись благодаря вашей музыке".


Кавер был записан у артистки дома, а сопроводительное видео было сделано при помощи близких ей людей. Для экранизации песне были использованы самодельные декорации, вырезанные из картона.


Кстати, в начале этой осени в жизни Манижи произошло важное событие — исполнительница вышла замуж за режиссера и клипмейкера Ладо Кватанию!

Обложка: cosmo.kz
Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0