Kiss предложили российской рок-группе дать совместный концерт

Kiss предложили российской рок-группе дать совместный концерт
Зайцы в курсе

Оказывается, лидер американских рокеров тесно общается со Стасом Наминым!


Группа "Парк Горького" получила предложение от группы Kiss выступить с совместными концертами. Об этом пишет InterMedia со ссылкой на продюсера коллектива Стаса Намина.

Не так давно Стас Намин отпраздновал день рождения — 8 ноября музыканту исполнился 71 год. Поздравить его решил Пол Стэнли — гитарист и вокалист Kiss! Рокер записал видеообращение своему, как оказалось, старому приятелю:

"Стас, поздравляю тебя! Мы дружим уже больше 30 лет, и ты для меня всегда был настоящей рок-иконой".

Вскоре после этого Намин и сообщил о приглашении выступить вместе с легендами американской рок-сцены. Уже известно, что менеджером шоу станет Док Макги, известный по своей работе с коллективами Kiss, Bon Jovi и Mötley Crüe. Он также был одним из организатором Международного фестиваля мира в Москве, который Намин провел в 1989 году.

При всем этом никаких подробностей больше не поступало — не названа даже примерная дата концерта. Еще больше вопросов вызывает тот факт, что текущий тур Kiss был заявлен как прощальный перед уходом группы "на пенсию". Впрочем, в августе лидер группы заявил о возможном продолжении деятельности коллектива.

Стас Намин на Фестивале мира в 1989 / armmuseum.ru
Стас Намин на Фестивале мира в 1989 / armmuseum.ru
Группа "Парк Горького" образовалась в 1987 году в продюсерском Центре Стаса Намина в Москве. Пожалуй, это самый популярный отечественный коллектив за рубежом — он единственный за всю историю советской и российской музыки покорил чарты MTV и Billboard. Так, например, их альбом "Gorky Park 2" получил известность в основном в странах Европы.


Зарубежные страны знают группу под именем Gorky Park. С начала 2000-х годов коллектив почти не вел творческую и концертную деятельность, однако сейчас возродился в новом составе. Вокалистами и гитаристами выступили Павел Павлов и Олег Изотов, а на барабаны встал Алексей Баев. В новом составе также оказались два американца — басист Марко Мендоза, игравший ранее с Thin Lizzy, Cinderella и Дэвидом Ковердейлом, а также ударник Кенни Аронофф, сотрудничивший с Полом Маккартни, Элтоном Джоном, Миком Джаггером, Слэшем и многими другими.

Стас Намин с новым составом "Парка Горького" / http://gorkypark-band.ru
Стас Намин с новым составом "Парка Горького" / http://gorkypark-band.ru
Обложка: rockfm.ru
Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0