Spice Girls собрали из "Lego"

Spice Girls собрали из "Lego"
Зайцы в курсе

Участницы Spice Girls появились во вселенной "Lego". 


Фигурки участниц популярного британского поп-коллектива появились в коллекции "Lego BrickHeadz" к 25-летию второго студийного альбома Spice Girls "Spiceworld". Пластинка имела большой коммерческий успех: только в США было продано более 4,4 миллиона копий сборника, а во всем мире продажи альбома превысили отметку в 20 миллионов копий. Кроме того, три сингла из альбома долгое время возглавляли UK Singles Chart: "Spice Up Your Life", "Too Much" и "Viva Forever".



7,5-сантиметровые фигурки воссоздают самые узнаваемые образы исполнительниц: леопардовый костюм Мел Би, спортивный наряд Мел Си, бледно-розовое платье Эммы, черное мини-платье Виктории и платье в виде британского флага Джери. 


Фото: скриншот / Instagram@lego
Фото: скриншот / Instagram@lego


"Есть несколько групп, которые определили поп-культуру так же, как Spice Girls в 1990-х годах, и было очень весело воплотить группу в жизнь в нашем стиле BrickHeadz. <...> Это первый раз, когда мы создали музыкальную группу в формате BrickHeadz, и мы действительно хотели передать суть и ностальгию по Spice Girls через их культовые образы. Я в восторге от сета и надеюсь, что фанаты тоже", - поделился дизайнер "Lego" Дэниэль Сквирл. 

Продажа набора Spice Girls запустится 1 марта. Игрушки будут состоять из 578 деталей. 



Напомним, в этом году Spice Girls планировали вернуться на сцену "золотым составом". Сейчас участницы группы прорабатывают все детали концертного тура, чтобы воплотить в жизнь задумки и не разочаровать зрителя. Подробности - на ZAYCEV NEWS.  


Обложка: Instagram / @spicegirls

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0