Песню Nirvana стали слушать больше после премьеры "Бэтмена"

Песню Nirvana стали слушать больше после премьеры "Бэтмена"
Зайцы в курсе

Количество прослушиваний трека "Something In The Way" резко возросло в связи с премьерой "Бэтмена" от режиссера Мэтта Ривза.



По сообщениям от издания Billboard, которое передало эту информацию, увеличение числа стримов данной композиции американской рок-группы Nirvana связано с тем, что она была задействована в киноленте "Бэтмен" с Робертом Паттинсоном в главной роли.


С момента премьеры фильма, которая состоялась 4 марта, количество прослушиваний увеличилось в разы.



Как показывает статистика, на территории США за четыре дня, в период с 4 по 7 марта, количество запросов на прослушивание композиции Nirvana "Something In The Way" по сравнению с предыдущим аналогичным периодом увеличилось на 734%. Суммарно за эти четыре дня его прослушали 3,1 млн раз. Сейчас этот показатель только растет.


Сама песня, использованная в "Бэтмене", была написана фронтменом коллектива Куртом Кобейном в 1990 году. Трек вышел через год в составе их известного на весь мир альбома "Nevermind".



Также Мэтт Ривз, ответственный за создание фильма с Паттинсоном, в интервью для Empire поделился, что именно благодаря прослушиванию этой песни во время проработки концепции картины он смог сделать "нового" Бэтмена. Он рассказал, что образ его Брюса Уэйна вдохновлен самим Куртом Кобейном. 


Обложка: Курт Кобейн / aminoapps.com

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0