Благодаря Bad Bunny и другим доход от латинской музыки вырос на 35%

Благодаря Bad Bunny и другим доход от латинской музыки вырос на 35%
Зайцы в курсе

В 2021 году доход от латинской музыки на территории США увеличился на 35% и достиг 886 миллионов долларов!


Так, в прошлом году доходы достигли самого высокого показателя в истории, без поправки на инфляцию, сообщает Variety. Согласно отчету RIAA, предоставленному в прошлом месяце, этот показатель значительно превзошел общие темпы роста доходов от записи музыки, которые выросли на 22%.


Во многом темпы роста дохода от латинской музыки увеличились благодаря пуэрториканскому рэперу и певцу Bad Bunny.


Фото: Bad Bunny / gettyimages
Фото: Bad Bunny / gettyimages

"В год, когда Bad Bunny стал самым транслируемым артистом в мире, такие звезды, как Becky G и Anitta, выпускали хит за хитом, а зрители с радостью стекались на стадионы и арены, где проходили концерты на латиноамериканском языке, и живые выступления снова активизировались, команды латинских лейблов и артисты продолжали взлетать на новые высоты", — заявила главный операционный директор RIAA Мишель Баллантайн.


"RIAA с гордостью отмечает культурную мощь, творческий и коммерческий успех латинской музыки, отраженный в этом отчете, и отдает должное невероятно талантливым артистам и командам лейблов, которые дали нам так много в 2021 году", — добавила она.

Кстати, Bad Bunny теперь не только музыкант! Недавно он решил попробовать себя в кинематографе и снялся в одном фильме с Брэдом Питтом. Подробнее читайте ЗДЕСЬ.


Обложка: Bad Bunny / revistagq.com

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0