Альбом Metallica впервые попадет в топ-40 Великобритании

Альбом Metallica впервые попадет в топ-40 Великобритании
Зайцы в курсе

Одноименный с треком альбом "Master Of Puppets" вышел в конце февраля 1986 года.


Ряд публицистов особо отмечал такие компоненты пластинки, как музыкальный драйв, виртуозность исполнения и глубина политизированных текстов.


Сейчас же песня Металлики попала в чарты благодаря сериалу "Очень странные дела" — композицию использовали в четвертом сезоне. Вскоре после этого количество прослушиваний "Master Of Puppets" значительно выросло, благодаря чему композиция впервые попала в чарт Billboard Hot 100, оказавшись на 40-й строчке.


В добавок трек 36-летней давности впервые может оказаться в топ-40 Великобритании — на данный момент песня стоит на 23-м месте.



Трек "Master of Puppets" прозвучал в финальном эпизоде "Очень странных дел" — герой по имени Эдди Мансон (в исполнении Джозефа Куинна) исполняет этот трек на своей гитаре, чтобы разогнать ужасную стаю летучих мышей, охраняющих логово главного злодея.


Этот эпизод оценили и сами участники Металлики — в своих социальных сетях коллектив с восторгом отозвался о работе режиссеров братьев Даффер:


"То, как братья Даффер включают музыку в "Очень странные дела", всегда было на высшем уровне, поэтому мы были очень рады, что они не только включили "Master of Puppets" в шоу, но и построили вокруг него такую ключевую сцену. Это сделано настолько хорошо, настолько хорошо, что некоторые люди смогли угадать песню, просто увидев несколько секунд руки Джозефа Куинна в трейлере!! Насколько это безумно круто?"


В первых числах июля вышел полный трек-лист "Очень странных дел" — в него попали синглы The Beach Boys, KISS, Кейт Буш и других. Последняя, кстати, благодаря прозвучавшей в сериале песне, побила сразу три рекорда Гиннесса!


Обложка: soyuz.ru

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0