Queen презентовали секретную песню с Фредди Меркьюри!

Queen презентовали секретную песню с Фредди Меркьюри!
Зайцы в курсе

Рок-группа Queen выпустила трек "Face It Alone" с вокалом Фредди Меркьюри. Песня была вновь открыта музыкантами в июне этого года.


Песня "Face It Alone" изначально должна была войти в альбом Queen "The Miracle", который вышел в 1989 году. Однако она не только не попала на пластинку, но и, вероятно, была забыта. Только спустя 33 года с момента премьеры "The Miracle" участники Queen поделились, что нашли время для восстановления записи.


Через четыре месяца с момента анонса трека "Face It Alone" музыкантами Брайаном Мэйем и Роджером Тейлором команда Queen выпустила песню, сопроводив ее 2D-видеорядом и субтитрами.


На всплывающих нарисованных кадрах видеоряда запечатлены участники группы во время различных концертов и шоу. Также появляются изображения самого Фредди Меркьюри в разные жизненные периоды.



Новая-старая песня Queen отличается спокойным мелодичным звучанием и глубоким текстом. Кроме того, можно услышать хрипоту в голосе Меркьюри. На момент записи песни Queen (1989 год) многие поклонники услышали изменения в голосе певца, что подогревало слухи о плохом самочувствии Фредди.


В том же году фанаты и СМИ отметили, что певец поменялся внешне. Причиной тому стал СПИД, которым Фредди Меркьюри оказался болен. Последними альбомами, выпущенными при жизни вокалиста Queen, стали "The Miracle" и "Innuendo". Клипы к последнему снимались в черном-белом формате, чтобы как можно дольше скрывать физический недуг Меркьюри.


Двадцать третьего ноября 1991 года Меркьюри сделал заявление о том, что болен ВИЧ-инфекцией. На следующий день он скончался. Пятого сентября этого года ему могло бы исполниться 76 лет.



В прошлом году музыкальный историк и журналист Мариам Видадиевна Ахундова предположила, что Фредди Меркьюри могли специально заразить ВИЧ-инфекцией. Однако истинная причина болезни не выявлена до сих пор.


Обложка: Фредди Меркьюри / pix-feed.com

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0