Певица Бьорк сыграла в фильме "Варяг" с Аней Тейлор-Джой

Певица Бьорк сыграла в фильме "Варяг" с Аней Тейлор-Джой
Зайцы в курсе

Исландская исполнительница Бьорк исполнила одну из ролей в художественной ленте "Варяг".


Фильм "Варяг" построен на скандинавской легенде о принце викингов Амлете, который стал прототипом Гамлета из трагедии Уильяма Шекспира "Гамлет, принц Датский". В киноленте его роль исполнит шведский и американский актер Александр Скарсгорд. 


В "Варяге" исландская певица Бьорк выступит в роли шепчущей Провидицы, которая будет предсказывать Амлету его дальнейшую судьбу. По легенде, Амлет ищет мести за убийство своего отца, а также пытается разыскать собственную мать, которую сыграла Актриса Николь Кидман.


Также в киноленте появится актриса Аня Тейлор-Джой, которая предстанет в образе колдуньи.


Фото: Бьорк в фильме "Варяг" / NME.com
Фото: Бьорк в фильме "Варяг" / NME.com

Роберт Эггерс, который является режиссером "Варяга", написал сценарий для своего историко-художественного фильма в соавторстве с исландским поэтом Сьоном. Ранее Сьон сотрудничал с Бьорк при работе над такими треками, как над песнями "Jóga", "Cosmogony", "Oceania" и другими.


Официальная премьера ленты "Варяг" состоится уже в конце этого месяца.



Не только певица Бьорк решила попробовать свои силы в кинематографе. Например, пуэрториканский рэпер Bad Bunny также подался в Голливуд. Он сыграл роль киллера в одном фильме с актером Брэдом Питтом. Это картина "Быстрее пули".


Обложка: Бьорк / 1stdibs.com

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0