Боб Дилан потребует компенсацию после ложных обвинений в изнасиловании

Боб Дилан потребует компенсацию после ложных обвинений в изнасиловании
Зайцы в курсе

Певец Боб Дилан и его команда намерены потребовать денежную компенсацию за ложные обвинения в изнасиловании 57-летней давности, передает The Independent.


Адвокаты Боба Дилана намерены требовать денежную компенсацию после ложного обвинения в изнасиловании, которое якобы произошло в 1965 году. В августе 2021 года на Дилана подала в суд женщина, которая утверждала, что певец оказывал знаки внимания, когда ей было 12 лет, давал наркотики и алкоголь, прежде чем подвергнуть изнасилованию.


Также в иске было указано, что действия певца неоднократно повторялись на протяжении шести недель, однако позже пострадавшая заявила о насилии со стороны Дилана, которое длилось несколько месяцев.


На данный момент иск отозван. Защита Боба Дилана намерена взыскать с команды Джей Си (имя пострадавшей по судебным документам) компенсацию за причиненный ущерб. Сумма компенсации не разглашается.


"Иск был "фиктивным, инициированным адвокатами предполагаемой жертвы. Мы возмущены, что он вообще был подан", — заявили юристы певца.


Ранее стало известно, что перезаписанная версия песни Боба Дилана "Blowin' In The Wind" была продана на аукционе за 1,78 млн долларов.


Обложка: Боб Дилан / rockfm.ru

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0