21 Savage и Дрейк "столкнули" Тейлор Свифт с пьедестала рекордсмена

21 Savage и Дрейк "столкнули" Тейлор Свифт с пьедестала рекордсмена
Зайцы в курсе

С новым совместным альбомом "Her Loss" американские хип-хоп-исполнители 21 Savage и Дрейк обогнали поп-певицу Тейлор Свифт по показателям первой недели продаж и поставили рекорд 2022 года.


Вышедшая на прошлой неделе пластинка рэперов заняла третью позицию в чарте Billboard 200, уступив лишь The Beatles и Jay-Z. По итогам первых дней продаж "Her Loss" заняла первое место в чарте с самыми большими показателями первой недели для хип-хоп релиза в 2022 году — альбом разошелся тиражом 404 тысячи копий.

Таким образом, крайний релиз американской поп-певицы Тейлор Свифт "Midnights" опустился на вторую строку в чарте альбомов после исторических первых двух недель на вершине хит-парада. "Midnights" разошелся тиражом 342 000 экземпляров, что еще несколько дней назад было лучшим показателем для альбома на второй неделе за последние семь лет, однако рекорд быстро был побит 21 Savage и Дрейком.

  • Фото: 21 Savage / Jamie McCarthy
    Фото: 21 Savage / Jamie McCarthy
  •  Фото: Drake / Amy Sussman
    Фото: Drake / Amy Sussman
  •  Фото: Taylor Swift / Amy Sussman
    Фото: Taylor Swift / Amy Sussman
  • Фото: 21 Savage / Jamie McCarthy
  • Фото: Drake / Amy Sussman
  • Фото: Taylor Swift / Amy Sussman
    На данный момент масштабная коллаборация американцев доступна только для цифрового скачивания — количество прослушиваний шестнадцати треков достигло отметки в 514 миллионов. Теперь Дрейку принадлежат три из четырех самых больших недель потокового вещания — "Her Loss" занимает четвертое место. На третьем расположилась Тейлор Свифт с релизом "Midnights" (549 миллионов), на втором месте прошлогодний "Certified Lover Boy" Дрейка с 743,7 миллиона, а на первом — "Scorpion", набравший 745,9 миллиона.


    Совместная пластинка 21 Savage и Дрейка "Her Loss" стала одной из самых обсуждаемых в 2022 году. Однако узнаваемость релизу обеспечили не только отличные показатели в чартах, но и эпатажная пиар-кампания альбома, из-за которой американских рэперов теперь ожидают судебные разбирательства с крупными брендами. Что натворили хип-хоп-исполнители и как дорого им придется заплатить за это — читайте на ZAYCEV.NEWS.

    Обложка: 21 Savage и Drake / Prince Williams
    Подпишись на нас
    Комментариев: 0
    Самое читаемое за неделю

    Дальше:

    00:00
    /0