Первое публичное заявление Gunna после ареста

Первое публичное заявление Gunna после ареста
Зайцы в курсе

Рэпер Gunna сделал первое публичное заявление после ареста в мае. В своих соцсетях он заявил о невиновности. 


"2022 год был одним из лучших в моей жизни, несмотря на эту сложную ситуацию. В этом году я сподвигнул всех "пушить P", - начал он, - Я направил свой талант — подарок, данный мне Богом — чтобы изменить своё окружение. Я работал, я оттачивал свое ремесло, я работал, я расширял возможности черных женщин в своей индустрии". 

Далее он уточнил, что сейчас у него "отняли свободу", хотя он и "невиновен". 


"Меня ложно обвиняют, но я никогда не перестану бороться за своё имя! Картина, которую рисуют обо мне, уродлива и не соответствует действительности. Мои поклонники знают, что я люблю радоваться жизни, люблю свою семью, люблю путешествовать, люблю музыку, люблю своих фанатов. Я верю, что Бог воздаст мне по справедливости за чистоту моего сердца и невиновность моих действий", - пишет Gunna.

Рэпер упоминает проблему отношения к чернокожим в Америке, связывая это с тем, что прокуроры пытаются использовать тексты его треков и других членов YSL против арестованных участников лейбла: 


"Как черный человек в Америке, мое искусство кажется приемлемым только тогда, когда я являюсь источником развлечения для масс. Моему искусству не позволено быть самостоятельным развлечением, мне не позволена эта свобода как черному человеку в Америке", - сообщил артист. 

Заметим, что аналогичную проблему озвучивал задержанный глава лейбла YSL Young Thug во время выступления на Hot 97 Summer Jam в эти выходные. Голосовую запись от рэпера транслировали с главного экрана фестиваля: 



"Я всегда использовал свою музыку как форму художественного выражения, и теперь я вижу, что у черных артистов и рэперов нет такой, знаете ли, свободы", - сказал Thugger. "Пожалуйста, подпишите петицию "Защитите черное искусство" и продолжайте молиться за нас", - сказал Таг. 

Свое письмо из тюрьмы Gunna завершил фразой "Мы всё ещё "пушим P" и перечислил несколько слов, начинающихся с "P" и ассоциирующихся со сленговым выражением "pushin P": "власть (Power), молитва (Prayer), прогресс (Progress), страсть к любимому делу (Passion), продуктивность (Productivity), восхваление (Praise), аккуратность (Precision), мир (Peace), процветание (Prosperity), терпеливость (Patience), гордость (Pride) и упорство (Persistence)".



Напомним, Gunna и Young Thug были арестованы в начале мая по обвинению в участии в деятельности уличных банд и сговоре с целью нарушения Закона о рэкете и коррупционных организациях. В конце мая суд отказал Gunna в освобождении под залог, а в начале июня аналогичное решение было вынесено в отношении Таггера (настоящее имя Young Thug).


Следующее заседание по делу лейбла YSL пройдет 9 января 2023 года. До этого времени оба артиста продолжат находиться в тюрьме.


Обложка: gettyimages.com

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0