Смотрим последний клип "Кино" перед премьерой альбома

Смотрим последний клип "Кино" перед премьерой альбома
Зайцы в курсе

"Когда твоя девушка больна" — знаменитая российская рок-группа "Кино" под началом единственного сына Виктора Цоя Александра представила третий видеоклип с грядущего альбома "12_22".


Сегодня, 16 декабря, состоялся релиз новой версии известной песни группы "Кино" 1991 года "Когда твоя девушка больна". Оригинальная композиция вышла в составе последнего студийника рокеров "Черный альбом", изданного в 1991 году после смерти Виктора Цоя.


Сингл "Когда твоя девушка больна" — одна из самых противоречивых работ "Кино". Оригинальное попсовое звучание композиции сильно отличалось от творчества рокеров, однако ее все равно достаточно часто исполняли на квартирниках. Участники коллектива решили, что песня должна выйти, и, несмотря на то, что по стилю она не подходила ни к одному единому полномасштабному релизу группы, ее все-таки выпустили в составе последнего альбома "Кино".

Новое звучание композиции "Когда твоя девушка больна" отличается от оригинального более качественным звуковым рядом и акцентами на деталях — в интерпретации отмечены струнные и ударные инструменты. А вот голос Викторая Цоя сохранен идеально — слова слышны отчетливо и отлично передают атмосферу квартирников 80-х.

Фото: YouTube
Фото: YouTube
Режиссером клипа выступил Кирилл Фролов, в съемках также приняло участие струнное трио Гуля Наумова, Алексей Гусаров и Наталия Назарова. По словам продюсера и участника проекта Александра Цоя, интерпретация "Когда твоя девушка больна" станет завершением трилогии видеоклипов, записанных на студии "Добролет" с приглашенными гостями и участниками записей.

В период с сентября по декабрь 2022 года российская рок-группа выпустила три экранизации старых-новых песен: "Место для шага вперед", "Закрой за мной дверь" и "Когда твоя девушка больна". Все представленные новинки "Кино" станут частью полноформатного релиза "12_22", премьера которого состоится 22 декабря 2022 года. Всего в альбом войдет 18 композиций, включая вышеперечисленные и другие интерпретации хитов российских рокеров. Подробнее о новом сборнике знаменитой рок-группы, его истории и секретах читайте на ZAYCEV.NEWS.

Обложка: YouTube
Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0