"Моя Мишель" выпустили альбом в духе девяностых и нулевых

"Моя Мишель" выпустили альбом в духе девяностых и нулевых
Зайцы в курсе

Коллектив, основанный в 2009 году, представляет жанры синти-поп и поп-рок.


Группа "Моя Мишель" выпустила альбом "Из цветов и темноты", ставший уже пятым в их дискографии. Вокалистка коллектива Татьяна Ткачук призналась, что звучание треков вдохновлено ностальгией по музыке конца девяностых - начала нулевых. Именно переосмысление хитов той эпохи легло в основу новых работ и подарила сборнику особую атмосферу, проходящую через каждую композицию. При этом исполнительница подчеркнула, что основной акцент делался на чувственность и пронзительность текстов, а инструментальная часть изначально была запланирована весьма простой и лаконичной.


Альбом "Из цветов и темноты" состоит из 11 треков, два из которых — фиты с ЛСП и Dose. Обе этих совместки уже публиковались ранее и были хорошо встречены слушателями. Так, например, сингл "Курточка" представляет собой танцевальный бит с интригующей историей — молодые люди случайно встречаются на вечеринке, но быстро понимают, что уже видели друг друга раньше.


Дуэт с Dose был экранизирован, и сейчас клип на песню "Пташка" набрал уже 2,5 миллиона просмотров на YouTube!


Музыканты подарили нам мистическую историю о паре, которая уже давно пытается разорвать токсичные отношения. Однако раз за разом они просыпаются в одном и том же номере одного и того же мотеля.


Песню "Снегири" многие сравнивают с одноименной композицией группы "Иванушки International". Вступление и вовсе кажется идентичным — похожий инструментал и одинаковая манера исполнения. Однако почти сразу же понимаешь, что песня "Мишели" — совершенно другая, особенная, со своей историей и новыми красками.


Такое сходство между двумя "Снегирями" было создано специально — артисты хотели вызвать у слушателя ностальгию и вызвать то же чувство, что когда-то при первом прослушивании вызвала композиция "Иванушек".


Альбом может порадовать разнообразием — пусть лейтмотив у всех песен один, настроение они все-таки дарят разное. Если "Снегири" — это что-то для медляков, то "Ветер меняет направление" и "Время течёт река" — уже что-то более танцевальное, хотя по лиричности текстов при этом не уступает.

В клубе, конечно, под такое не потанцуешь, но вот грустный дэнс вы себе можете устроить без проблем.


На самом деле представленный релиз подойдет для прослушивания всем поколениям. Группа "Моя Мишель" сумела сохранить тот дух, который ощущала молодежь на стыке тысячелетий, но при этом разбавила аранжировки актуальным саундом.

Отдельно хочется похвалить вокал Татьяны Ткачук, которая явно умеет использовать все возможности своего голоса — девушка уверенно берет высокие ноты, но при этом способна и петь звонким голосом, и опускаться до пришептывающих напевок.


Обложка: zharamag.com
Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0