The Rolling Stones выпустили лайв-альбом "El Mocambo 1977"

The Rolling Stones выпустили лайв-альбом "El Mocambo 1977"
Зайцы в курсе

На пластинке можно услышать сразу 23 композиции.


Треки были сыграны на двух секретных концертах в Торонто в марте 1977 — это их первая официальная публикация!


Rolling Stones в то время уже были невероятно популярны — группа собирала стадионы, но вдруг решила выступить в клубе "El Mocambo", вмещающем в себя около 300 человек. Дело в том, что это заведение является культовым в Торонто еще с 1940-х годов. Было решено сделать два тайных концерта — по радио разыгрывались билеты на шоу канадских рок-героев April Wine при поддержке неизвестной группы Cockroaches. Именно под этим именем скрывались Rolling Stones.


Первый концерт прошел не сказать, чтобы удачно. Годом ранее басиста Дика Тейлора заменил Ронни Вуд, а перед тайными концертами группа не выступала вживую несколько месяцев. 



Ко второму концерту группа пришла в себя и устроила настоящее шоу! Прямо во время выступления ребята решили изменить сет-лист — баллады вроде "You Can't Always Get What You Want", "Sympathy for the Devil" и "Midnight Rambler" заменили на бодро звучащие "Around and Around", "Crackin' Up" и "Route 66", записанные в самом начале их творческого пути. Некоторые из своих первых песен они не исполняли уже несколько лет! 


В альбом "Live At The El Mocambo" вошел полный сет синглов со второго тайного выступления в Торонто, а дополнил его бонус в виде 3 лайвов с первого дня шоу. Все эти треки были смикшированы Бобом Клирмаунтином.


Сборник вышел сразу на нескольких носителях — CD, черном и неоновым винилах и, само собой, цифровом варианте. Альбом приурочен к 60-летию легендарного рок-коллектива.


Ну а на прошлой неделе The Rolling Stones анонсировали бокс-сет своих синглов за 1963-1966 годы!


Обложка: nashe.ru

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0