Foo Fighters почтят память Тейлора Хокинса двумя трибьют-концертами

Foo Fighters почтят память Тейлора Хокинса двумя трибьют-концертами
Зайцы в курсе

На прошлой неделе Foo Fighters объявили, что вместе с семьей барабанщика группа почтит память Хокинса на двух специальных концертах в Лондоне и Лос-Анджелесе.


Выступления состоятся 3 и 27 сентября.


Напомним, что Хокинс был бессменным барабанщиком Foo Fighters с 1997 года, — но 25 марта, в возрасте 50 лет, музыкант скончался. На момент гибели Тейлора группа гастролировала по Южной Америке.


На официальном сайте группы появилось не только объявление о концертах, но и сообщение от самих Foo Fighters:


"Будучи одной из самых уважаемых и любимых фигур в современной музыке, монолитный талант и притягательная личность Тейлора привлекли к нему миллионы поклонников, коллег, друзей и коллег-музыкальных легенд по всему миру. Миллионы оплакивали его безвременную кончину 25 марта, страстные и искренние поздравления поступали от поклонников, а также музыкантов, которых Тейлор боготворил.

Тейлор Хокинс / kurer-sreda.ru
Тейлор Хокинс / kurer-sreda.ru

На днях был объявлен первый состав участников лондонского шоу — среди приглашенных артистов оказались Лиам Галлахер и Марк Ронсон, Джош Хомм из Queens Of The Stone Age, Supergrass, Брайан Мэй и Роджер Тейлор из Queen, Вольфганг Ван Хален, Крисси Хайнд из The Pretenders и другие.


Джош Хомм, Роджер Тейлор и Брайан Мэй, Вольфганг Ван Хален и Марк Ронсон также выйдут на сцену в Лос-Анджелесе. К ним присоединятся Мориссетт, Майли Сайрус, Джин Симмонс из Kiss, Джоан Джетт и Никки Сикс из Mötley Crüe.


Афиша концертов / nme.com
Афиша концертов / nme.com

Жена Хокинса Элисон поблагодарила поклонников группы за поддержку в течение нескольких месяцев после смерти Тейлора:


"Моя глубочайшая благодарность и восхищение выходят к глобальному сообществу Foo Fighters и поклонникам Тейлора повсюду за излияние любви, которую каждый из вас проявил к нашему любимому Тейлору. Ваша доброта была бесценным утешением для моей семьи и меня в это время невообразимого горя".

С тех пор, как стало известно о смерти Тейлора Хокинса, многие артисты отдали дань уважения звезде — барабанщик Queen посвятил ему свой Орден Британской имерии, врученный лично принцем Чарльзом, а известный ударник Трэвис Баркер сделал татуировку в его честь.


Обложка: cheatsheet.com

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0