Диско-терапия от Lizzo: о чем ее новый альбом

Диско-терапия от Lizzo: о чем ее новый альбом
Зайцы в курсе

Lizzo выпустила продолжение своего дебютного сборника "Cuz I Love You", вышедшего в 2019 году. 


Новый альбом исполнительницы называется "Special", а его выходу предшествовали синглы "About Damn Time" и "Grrrls". "Rumors", записанный с Cardi B в прошлом году, не вошел в сборник. 


12-трековая пластинка включает в себя только сольные композиции Lizzo. Однако в их продюсировании участвовали Террас Мартин, Марк Ронсон, Рики Рид, Бенни Бланко, Макс Мартин, Рик Рубин и сама исполнительница. 


"["Special"] один из самых музыкально крутых, смелых и сложных альбомов, которые я сделала на сегодняшний день... Я надеюсь, что это одно из самых полезных музыкальных произведений, которые когда-либо существовали. Все, что я хочу сделать, это помочь людям через свою музыку", - описал Лиззо новый сборник. 


"Special" сможет составить конкуренцию работам Beyonce, считают критики Variety. Сборник начинается с фразы: "Привет, мазафакеры, скучали?", которая задает общее настроение альбома - бодрое и задорное. И это все после того, как Lizzo хотела открыть пластинку "грустной песней о любви и потере"! 


Однако более-менее близкая по духу к "грустной" песне композиция встречается только к 9-му треку - медленная "Naked", в которой исполнительница спрашивает мир, сможет ли он принять ее тело так же, как и она сделала это. 



"Я видела каждую часть себя, и, детка, я не могу стереть ее / Если я окажусь на тебе, ты обещаешь принять это?", - поет Lizzo. 

Но это только подобие грустной песни. Общий лейтмотив альбома прост и очевиден: "Я королева — будь ею и ты". Терапию о любви к себе и партнеру, вере в собственные силы и исцелении от "злых языков" Lizzo проводит с помощью фанка, диско, синти-попа, рэпа и R&B. 



Ранее Lizzo поменяла слова в треке "Grrrls", который вошел в новый альбом. Причиной стала критика от защитников прав инвалидов. Подробности - на ZAYCEV NEWS.  


Напомним, "Special" выпущен в преддверии одноименного тура исполнительницы. Фоном для релиза стала номинация Лиззо на премию "Эмми" за программу "Следи за большими герлами". А главный сингл альбома "About Damn Time" уже покорил TikTok и радиостанции, а также занял второе место в чарте Billboard Hot 100 и 1-е место в чарте Radio Songs. 


Обложка: npr.org

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0