Виктор Цой. "Звезда по имени Солнце" продолжает светить!

Виктор Цой. "Звезда по имени Солнце" продолжает светить!
Зайцы в курсе

Сегодня, 16 сентября, открывается выставка, посвященная жизни и творчеству Виктора Цоя. Также экспозиция приурочена к 60-летию со дня его рождения.


Любопытно, что мероприятие проходит в бизнес-центре "Москва" в столице Казахстана Нур-Султане. Здесь "голос поколения" представлен не только как музыкант, но еще и как художник. Посетители ознакомятся с его картинами и рисунками. Руководитель культурных и просветительских проектов Русского дома в Нур-Султане Ольга Скальчук рассказала, что здесь есть уникальные фотографии Виктора Цоя, которые ранее нигде не выставлялись:


"Центральной частью выставки станут фотографии известного павлодарского фотографа Едыге Ниязова, который был хорошо знаком с питерским музыкальным андеграундом 80-х годов. Многие казахстанские поклонники творчества Цоя вероятно даже не подозревают, что многие его культовые фотографии сделаны их земляком. Фотоработы Ниязова в столице будут выставлены впервые".


Экспозиция будет работать до 25 октября, посетить ее можно бесплатно. Отметим, памятник лидеру группы "КИНО" есть в Караганде.


Памятник Виктору Цою в Караганде / plm.pw
Памятник Виктору Цою в Караганде / plm.pw

Кстатаи, на днях музыканты группы "Кино" выпустили новый клип с голосом Виктора Цоя!


Обложка: Виктор Цой / culture.ru

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0