15 "Грэмми", "Оскар" и романы с певицами. Эминему - 50 !

15 "Грэмми", "Оскар" и романы с певицами. Эминему - 50 !
Зайцы в курсе

ZAYCEV NEWS подготовили 10 любопытных фактов о культовом рэпере.


1. Маршалл Брюс Мэтерс III (настоящее имя артиста) родился 17 октября 1972 года в Сент-Джозеф, Миссури, США. Его родители были музыкантами и играли в гостиницах. Когда Эминем родился, его матери, Деборе, было 18 лет. Спустя полгода отец Эминема - Маршалл Брюс Мэтерс-младший – бросил жену и сына, уехал в Калифорнию и создал другую семью. Спустя годы рэпер пытался наладить отношения с отцом, но тот даже не отвечал на его письма.


2. Мамаша Эминема также оказалась особой непостоянной – когда малышу исполнился годик, она оставила его на попечение бабушки, а сама уехала. Вернулась Дебора спустя 5 лет, и позже родила еще одного сына – Натана.


Маршалл Мэтерс в школе / uznayvse.ru
Маршалл Мэтерс в школе / uznayvse.ru


3. Мэтерсы осели в Детройте. Эминем песни писал с детства: в 12-летнем возрасте Маршалл частенько подвергался нападкам одношкольников, что в будущем нашло отражение в его треках. У будущего хитмейкера был дядя - Ронни Полкингхорн – он и познакомил его с рэпом. Подростки являлись ровесниками. Вместе они читали рэп и участвовали в различных фестивалях и уличных баттлах.


4. Со своей женой, Кимберли Скотт, Маршалл познакомился, когда ему было 15 лет, а ей 13. Кимберли сбежала из дома, а Мэтерсы ее приютили.


Кимберли Скотт и Маршал Мэтерс / uznayvse.ru
Кимберли Скотт и Маршал Мэтерс / uznayvse.ru


5. В 90-х Маршалл был участником нескольких групп: "New Jacks", "Soul Intent", и других, но славы там не получил. В 1996 году записывает свой первый сольный альбом "Infinite", который, к сожалению, слушатели не оценили.


6. В 1997 году артист создал себе альтер-эго, назвал его Слим Шейди, и начал петь про жестокость и наркотики. При этом Маршал задевал более глубокие проблемы: домашнее насилие, любовь и бедность. В этом году вышел "Slim Shady EP".



7. Переломным моментом в судьбе Маршалла как музыканта стало то, что пластинка "Slim Shady" попала в руки маститому рэперу и продюсеру Доктору Дре. В 1999 году альбом был переиздан, стал бестселлером, трижды удостоился "платины" и обеспечил рэперу первую статуэтку "Грэмми".


8. С тех пор жизнь Эминема била струей, переживала взлеты, падения и затишья. У артиста были проблемы с алкоголем и запрещенными веществами – все, как у настоящей суперзвезды. Маршалл выпустил более 10-ти полноценных альбомов, снял десятки клипов, снялся в фильмах "8 миля" и "Приколисты". Пополнил свою копилку уже 15-й по счету статуэткой "Грэмми", выпустил автобиографию "The Way I Am".


9. С супругой Кимберли Скотт наш герой неоднократно сходился и расходился, у пары есть дочь 1995 года рождения - Хэйли Джейд Скотт. Также у Эминема на содержании двое усыновленных детей. В разные годы Маршаллу приписывали романы с некоторыми селебрити, среди которых певица Мэрайя Кэри, участница группы "Spice Girls" Джерри Холлиуэлл, актриса Британи Мерфи и другие.


Эминем и 50 Cent на съемках сериала Black Mafia Family / uznayvse.ru
Эминем и 50 Cent на съемках сериала Black Mafia Family / uznayvse.ru


10. В 2021 году Эминем снялся в сериале Black Mafia Family, где сыграл драгдилера, а в 2022 году отметил 14 лет без алкоголя и наркотиков. Рэпер считает эти годы лучшими в своей жизни.


Обложка: celebrityinsider.org

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0