BTS приостановят деятельность на пару лет. Артисты идут в армию

BTS приостановят деятельность на пару лет. Артисты идут в армию
Зайцы в курсе

Известно, что на службу отправятся все артисты южнокорейского бойзбэнда.


Участников группы BTS призвали в армию, причем первый артист отправится на военную службу в течение месяца — об этом сообщает Variety со ссылкой на заявление лейбла Bighit Music.


Согласно законам Южной Кореи, отдавать долг родине обязаны все трудоспособные мужчины в возрасте до 30 лет — при отклонении от воинской обязанности призывнику будет грозить тюремное заключение. Однако современная система допускает некоторые исключения на основании особых заслуг перед страной. Так, например, спортсмены и артисты, играющие и создающие классическую музыку, могут пройти альтернативную службу и не отвлекаться от своей карьеры. Увы, но на поп-исполнителей подобные поблажки не распространяются.


При всем этом правительство Кореи не могло не оценить вклад BTS в индустрию — все-таки коллектив известен на весь мир и основал целый пласт культуры. Политики спорили на эту тему с весны — некоторые предлагали упрощенную форуму службы для участников группы, а кто-то и вовсе хотел сделать исключение и освободить музыкантов от армии.


BTS / news18.com
BTS / news18.com

В заявлении лейбла Bighit Music, подписантами которого и являются BTS, сказано, что первым из участников в армию отправится Джин. В декабре ему исполняется 30.


"Участники BTS в настоящее время продвигаются вперед с планами пройти военную службу. Участник группы Джин начнет процесс, как только его график сольного релиза будет завершен в конце октября. Затем он будет следовать процедуре призыва корейского правительства. Другие участники группы планируют проходить военную службу на основе своих индивидуальных планов".

Само собой, что пока корейские артисты находятся в армии, новых треков и альбомов можно не ждать. Пока неизвестно, когда BTS вернутся к творческой деятельности, однако ориентироваться стоит на 2025 год. Не исключено, что концерты группа все-таки будет отыгрывать — в августе свое добро на это официально дал министр обороны Южной Кореи Ли Чжон Соп.


Обложка: repost.uz

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0