Украина осталась без представителя на Евровидении

Украина осталась без представителя на Евровидении
Зайцы в курсе

Оргкомитет подтвердил информацию об отказе Алины Паш представлять свою страну на конкурсе.


На прошлой неделе стал известен артист, который отправится на Евровидение от Украины. Это певица Алина Паш, одержавшая победу на этапе национального отбора.



На отборочном этапе исполнительница выступила с песней "Тіні забутих предків" ("Тени забытых предков").



Причиной отказа артистки стала ее поездка в Крым в 2015 году, а точнее появившиеся из-за этого путешествия проблемы с документами.



Певица объяснила, что ездила туда на свадьбу друзей и пересекла границу Украины по всем правилам — согласно законам государства и требованиям Евровидения. Национальная общественная телерадикомпания встала на сторону артистки, подтвердив, что справку о законном пересечении границы они получили.


Сложности появились, когда погранслужба начала это оспаривать и утверждать, что документ Алине Паш не выдавался.



По итогу выяснилось, что справкой занимался кто-то из ее команды. Возможно, чтобы разобраться с бумажной волокитой, документ попросту был подделан. При этом никто, включая саму певицу, об этом не знал.


"Оснований считать, что справка не настоящая, никто из команды не имел. Каким образом, как и откуда член нашей команды мог получить документ, предоставленный Общественной телерадиокомпании, неизвестно", — прокомментировала ситуацию Алина в своем Instagram.

Теперь артистка намерена прекратить сотрудничество со своим концертным директором и некоторыми другими членами своей команды.


"Я не хочу больше быть частью этой грязной истории. С тяжелым сердцем я снимаю свою кандидатуру как представителя Украины в конкурсе Евровидение. Мне правда очень жаль", — подытоживает исполнительница.

Украина пока не представила нового кандидата, но можно предположить, что это будут исполнители со 2-го или 3-го места. Топ итоговой таблицы помимо Паш также заняла группа Kalush Orchestra и музыкант Wellboy.


Из-за грядущего "Евровидения" Алине Паш пришлось стерпеть много хейта и осуждения в свою сторону. И дело не только в документах. Ранее пользователи YouTube раскритиковали номер артистки, обвинив ее в краже образа и идеи выступления у российской певицы Манижи, представлявшей нашу страну на прошлогоднем конкурсе.


Обложка: Instagram / @alinapash

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0