Элтон Джон начал британский этап гастролей

Элтон Джон начал британский этап гастролей
Зайцы в курсе

Турне длится уже месяц — наконец-то очередь дошла и до Соединенного Королевства!


Сам тур начался в 2018 году — еще тогда сэр Элтон Джон заявил, что эти выступления будут прощальными. В общей сложности тур должен был продлиться три года, но растянулся в связи с пандемией коронавируса.


В середине мая музыкант продолжил свои гастроли, отыграв целую серию концертов по всей Европе.


Теперь музыкант перешел к следующему этапу — первый британский концерт состоялся в Норвиче. Там Элтон представил сет из 23 песен, начав шоу с исполнения "Bennie And The Jets".



В сет-лист также вошли такие легендарные синглы, как "Tiny Dancer", "Rocket Man", "I'm Still Standing", "Crocodile Rock" и другие.


В конце своего концерта сэр Элтон Джон вышел на бис с тремя песнями — "Cold Heart", "Your Song" и "Goodbye Yellow Brick Road".



В самом конце артист произнес небольшую речь:


"Сегодня вечером состоялось 229-е шоу в рамках прощального тура Yellow Brick Road. У нас впереди около 103 концертов. Это было настоящее путешествие, и все это закончится в июле следующего года. <...> Я хочу поблагодарить вас за все воспоминания, всю любовь, которую вы мне послали, за всю преданность, доброту, письма, переодевания, костюмы, многочисленные концерты, на которых вы были. Это очень много значит для меня, и я никогда не забуду вас, ребята".

О прощальном туре Элтона Джона даже снимут фильм — его заказал видеосервис Disney+. В кинокартину войдут уникальные записи концертов за последние 50 лет, рукописные дневники Джона, а также видео из личного архива музыканта и его семьи.


Обложка: standard.co.uk

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0