Мировые звезды бойкотируют "Грэмми"! Почему?

Мировые звезды бойкотируют "Грэмми"! Почему?
Зайцы в курсе

The Weeknd и Дрейк второй раз подряд отказываются принимать участие в престижной премии. Обе мегазвезды отказались представить свои последние альбомы на рассмотрение Академии звукозаписи. И они - не единственные.


Возглавивший чарт 2022 года альбом Дрейка "Honestly, Nevermind" и альбом The Weeknd "Dawn FM" отсутствовали во всех бюллетенях для голосования, в результате чего 2023-й стал вторым подряд годом бойкота канадскими звездами ежегодной церемонии вручения музыкальных наград.



В 2017 году Дрейк уже выражал свое недовольство "Грэмми" после того, как его хит "Hotline Bling" был номинирован на несколько рэп-наград, но не был отмечен в других категориях, включая "Песню года" и "Запись года".


"Несмотря на то, что "Hotline Bling" не является рэп-песней, единственная категория, в которую они смогли вписать меня, - это категория рэпа", - сказал тогда артист. "Может быть, потому что я читал рэп в прошлом или потому что я черный, я не могу понять, почему. Я выиграл две награды, но я даже не хочу их получать, потому что это почему-то кажется странным".

Несмотря на пропуск церемонии награждения, песня "Hotline Bling" в том году завоевала две статуэтки "Грэмми" - за лучшую рэп-песню и лучшее рэп-исполнение.



В прошлом году рэпер получил номинации на "Грэмми" за свой сингл "Way 2 Sexy", а также за альбом "Certified Lover Boy", но вскоре снял их с рассмотрения. Если у Дрейка претензии к премии "Грэмми" возникли несколько лет назад, то у The Weeknd разногласия с Академией звукозаписи возникли совсем недавно.


В 2022 году альбом The Weeknd "After Hours" не был номинирован в основных категориях после того, как его назвали одним из самых известных и успешных альбомов года. The Weeknd был явно раздосадован этим отказом и поклялся никогда впредь не выставлять свою музыку на рассмотрение "Грэмми".


"Из-за тайных комитетов я больше не позволю своему лейблу подавать мою музыку на "Грэмми"", - заявил тогда певец.

Тем не менее, The Weeknd все же одержал победу в том году, так как песня "Hurricane", написанная им совместно с Канье Уэстом, получила премию "Грэмми" за лучшее исполнение мелодичного рэпа.



Дрейк и The Weeknd - далеко не первые артисты, которые показали свое пренебрежение к Академии звукозаписи. В 1980-х годах Jazzy Jeff & the Fresh Prince, Salt-N-Pepa, Public Enemy, Ice-T и другие бойкотировали церемонию награждения, а Jay-Z повторил этот шаг десятилетие спустя, когда пропустил церемонию 1999 года. В этом году Silk Sonic также решили исключить свой материал из предстоящего голосования на премии "Грэмми". Участник группы Бруно Марс объяснил причину своего решения и решения Anderson .Paak:


"Мы действительно вложили все силы в эту запись, но Silk Sonic хотели бы изящно, скромно и, самое главное, сексуально отказаться от представления нашего альбома в этом году", - рассказал хитмейкер журналу Rolling Stone. "Мы надеемся, что сможем отпраздновать вместе со всеми замечательный музыкальный год и принять участие в вечеринке. Спасибо, что позволили Silk Sonic процветать".


Отметим, что дебютный альбом дуэта, "An Evening With Silk Sonic", был бы главным претендентом на множество наград на церемонии в следующем году, в первую очередь в категории "Альбом года".


Обложка: staging.mobilesyrup.com

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0