Muse наконец-то выпустят альбом!

Muse наконец-то выпустят альбом!
Зайцы в курсе

Британская рок-группа вернется с новой пластинкой спустя почти 4 года молчания!


Альбом получил название "Will of the People" — премьера состоится 26 августа. Variety приводит слова Мэттью Беллами, лидера Muse, о предстоящем релизе: 


"Пандемия, новые войны в Европе, массовые протесты и беспорядки, попытка восстания, колебания западной демократии, растущий авторитаризм, лесные пожары и стихийные бедствия, а также дестабилизация глобального порядка — все это отразилось на "Will of the People".


Для тех фанатов, кто оформил предзаказ на альбом, уже доступен к прослушиванию трек "Won’t Stand Down". Также известны названия и некоторых других композиций — "You Make Me Feel Like It’s Halloween", "Kill or Be Killed" и "We Are Fucked Fucked". Всего в релиз войдет 10 треков.


А для всех остальных Muse уже дропнули не просто один из синглов с будущей пластинки, но и клип на него!



Экранизация к "Compliance" снималась в Польше, режиссурой занялся Джереми Дюран. Сюжет вдохновлен фильмом "Петля". На первый взгляд, суть ролика может быть непонятна, но, по словам группы, сюжетная линия "следует за тремя детьми в масках, разрушающими свое будущее, чтобы сбежать из антиутопического и угнетающего мира".


Фронтмен Muse прокомментировал идею клипа:


"Банды, правительства, демагоги, алгоритмы социальных сетей и религии соблазняют нас в моменты уязвимости, создавая произвольные правила и искаженные идеи, которым мы должны подчиняться. Они продают нам утешительные мифы, говоря нам, что только они могут объяснить реальность, одновременно умаляя нашу свободу, автономию и независимое мышление".

Грядущая пластинка "Will of the People" станет уже девятой в дискографии коллектива. При этом звучание альбома обещает быть крайне разнообразным: заглавный трек описан как глэм-рок-антиутопия, а композиция "Kill or Be Killed" — как индустриальный рок с тяжелыми гранитными риффами.


Из Британии в мир вообще пришло много потрясающих рок-групп. Явными мастодонтами жанра является группа The Rolling Stones — коллектив существует уже 60 лет! В честь этого группа объявила тур по Великобритании и Европе.


Обложка: afisha.ru

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0