Charli XCX дропнула долгожданный альбом!

Charli XCX дропнула долгожданный альбом!
Зайцы в курсе

Сегодня вышла пятая студийная пластинка певицы, получившая название "Crash".


Charli XCX объявила о выходе сборника еще осенью прошлого года.


Слушая альбом, трудно не заметить перемену стиля — переход от типичного для Чарли гиперпопа к звучанию, вдохновленному 80-ыми.



Некоторые из композиций были выпущены заранее. Например вчера вышла экранизация "Every Rule" — чувственного и мелодичного трека о влюбленности.



Одной из первых песен для альбома стала "Baby":

"Я работала над ней с Джастином Райзеном, и мы многое сделали вместе для моего первого альбома True Romance. Поэтому мне показалось цикличным вернуться и снова работать с ним над моим последним альбомом в рамках контракта с Atlantic. <...> Это, наверное, самая сексуальная песня, которую я когда-либо создавала. Она о сексе и сексуальности, о хорошем сексе и просто о том, как почувствовать себя. Я знаю, что это тон. Я знала, что это тот тон, который я хочу передать всей пластинке", — поделилась певица. 


Charli XCX и правда долго подогревала интерес своих фанатов к грядущей пластинке. Клип к песне "Beg For You" вышел задолго до самого альбома — релиз ролика состоялся аж в декабре прошлого года! Композиция представляет собой отсылку к песне "Cry For You" (2006) шведской исполнительницы Петры Марклуд, известной под псевдонимом September. 



"Beg For You" записан совместно с японской исполнительницей Риной Саваяма. На альбоме также появились Christine and the Queens и Caroline Polachek.



Пока кто-то выпускает новые альбомы, кто-то умудряется добиваться новых побед благодаря старым трекам. Дуа Липа, таким образом, побила рекорд Billboard Hot 100 — ее трек "Levitating" уже 70 недель держится в сотне лучших!


Обложка: musikexpress.de

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0