NBA YoungBoy признали невиновным по делу о хранении оружия

NBA YoungBoy признали невиновным по делу о хранении оружия
Зайцы в курсе

Дело против рэп-исполнителя было возбуждено еще в 2020 году.


YoungBoy Never Broke Again официально признан невиновным по делу о хранении оружия, сообщает издание Pitchfork. Данную информацию подтвердил Эндрю Флиер, который является адвокатом хип-хоп исполнителя.


Формально NBA YoungBoy был обвинен судьями Калифорнии в том, что он является преступником, владеющим огнестрельным оружием и боеприпасами.



"Мы считаем, что доказательства, представленные в этом деле, подтвердили обвинения, выдвинутые большим жюри. Хотя мы разочарованы вердиктом, мы уважаем решение присяжных", — заявил представитель прокуратуры США в Лос-Анджелесе.

Дело против рэпера было возбуждено после ареста в сентябре 2020 года в Луизиане. Через несколько месяцев федеральный большой суд присяжных в городе Батон-Руж обвинил NBA YoungBoy в хранении огнестрельного оружия. В связи с этим вскоре был выдан федеральный орден на арест рэпера.


В марте 2021 года YoungBoy был арестован полицией Калифорнии после непродолжительной погони. Согласно другому обвинительному заключению, на момент ареста в Калифорнии у артиста был обнаружен пистолет. Это привело к федеральному обвинению.


На данный момент рэпер все еще ожидает суда по делу в Луизиане. Он отрицает все предъявленные ему обвинения.


Фото: NBA YoungBoy / conversationsabouther.net
Фото: NBA YoungBoy / conversationsabouther.net

Несмотря на домашний арест, который был назначен судьями, NBA YoungBoy продолжал выпускать треки. Одной из последних работ стала песня "Don't Rate Me". 


Обложка: NBA YoungBoy / distractify.com

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0